АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

ЗАЩИТИМ МУЗЫКУ ОТ "ПИОНЭРОВ"

ЗАЩИТИМ МУЗЫКУ ОТ "ПИОНЭРОВ"
08/09/2009 09:53
08/09/2009 09:53











Часто водители-меломаны страдают от автомобильных воров, крадущих дорогую аудиотехнику и акустику из салонов автомобилей. Классической уже стала кража задних полок из хетчбеков "восьмого" семейства.



Если хотите слушать музыку и не опасаться за заднюю акустику, сделайте, как это делаю я. Кроме того, задние динамики обычно имеют большой вес и стандартная полка с ними прогибается и скрипит.



Попробуйте догадаться, что установлено в полке?



Два динамика и CD-чейнджер!



Поэтому берем 9 - 12 мм фанеру, выпиливаем по размеру половинок полки. Для динамиков выпиливаем по прилагаемым к комплекту шаблонам отверстия в фанере. Прикручиваем фанеру к полке. Устанавливаем динамики без декоративных решеток.



Для "незаметности" обклеиваем полку специальной звукопрозрачной тканью (ее и специальный клей можно купить в Мосвкве в АвтоАудиоЦентре на Новояузской наб.) в цвет стандартной обивки полки.



В принципе, если все есть, особенно электролобзик, то работу можно сделать за полдня.



Отсебятина: У меня сделано примерно так же. Но есть и отличия.



1. Фанеру я окрасил в черный цвет.



2. Динамики, со стороны обращенной внутрь багажника, обернул в мешочки из черной ткани. (пункт 1 и 2 позволяет не бояться поднимать полку, так как черная "изнанка" полки позволяет уберечь ее содержимое от посторонних глаз при погрузке-выгрузке багажа).



3. С одной стороны фанеры я проделал отверстие и продел через него стальной тросик диаметром 5 мм. Второй конец тросика прикрутил к болту крепления заднего ремня безопасности.



Для чего? Чтобы, если уж кто то попытается полку все таки стащить, он не смог ее так просто вынуть. Ведь воры действуют наскоком и не ожидают того, что придется действовать кусачками!



Почему только с одной стороны тросик? Чтобы при перевозке крупногабаритного груза полку можно было уложить вдоль борта багажника.



4. Перед тем, как обтянуть полку звукопрозрачной тканью, отверстия для динамиков с верхней стороны я закрыл декоративной металлической решеткой, предварительно сделав ее плоской. Для чего? Чтобы ткань над динамиками не прогибалась и не вытягивалась, если в это место придется положить что-то тяжелое, например, аптечку.

Источник http://www.zubilo.narod.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО