АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Что нужно сделать, чтобы авто понравилось покупателю?

Что нужно сделать, чтобы авто понравилось покупателю?
12/04/2017 13:21
12/04/2017 13:21

Как продать машину быстро? Мы делимся несколькими секретами того, как повысить привлекательность авто и вас как продавца.

Секрет №1 – Предпродажная подготовка авто
Подготовка авто к продаже – обязательный этап для успешной и быстрой сделки. В первую очередь, нужно проверить техническое состояние машины и убедиться, что нет никаких запущенных проблем.

На этом этапе важно:

*Прослушать двигатель на предмет посторонних звуков и эффективности работы;
*Оценить состояние ремня генератора;
*Проверить подвеску на исправность и отсутствие посторонних звуков;
*Проверить качество и скорость разгона;
*Проверить все оборудование;
*Убедиться в исправности тормозов;
*Убедиться в целостности и чистоте кузова;
*Вычистить и привести в порядок салон авто;
*Навести порядок под капотом.


Секрет №2 – Привлекательные фото
На онлайн-платформах сейчас можно найти сотни объявлений, и конечно же, более выигрышно будет смотреться авто с детальным фотообзором. Люди предпочитают сначала отсеять откровенно неподходящие варианты, не вставая из-за компьютера, и только потом начинают обзванивать потенциальные варианты и обсуждать просмотр авто. В таких условиях, много качественных фото выставят ваше авто в намного более приятном свете и повысят количество откликов на ваше объявление. А если еще и видео-обзор сделать – покупатель уже ваш!


Чтобы сделать удачные снимки даже с самым обычным авто, нужно:
*Выбрать солнечный день, чтобы фото смотрелись ярче;
*Предварительно вымыть и отполировать все поверхности авто;
*Не пытаться показать машину в идеальном виде с помощью супер-чистки или фотошопа – так может создаться впечатление, что оно стоит на продаже уже годы и не используется по назначению;
*Делать качественные фото – размазанные фото на телефон не особо заинтересуют потенциального покупателя, нужна четкость и детализация;
*Делать много фото – для кого-то важны диски, а кто-то больше внимания обращает на качество обивки салона, приборную панель или вообще багажник. Предусмотрите и сфотографируйте все – покупатель это оценит.

Секрет №3 – Интересное объявление
После того, как авто приведено в полную боевую готовность и сделаны привлекательные, детальные снимки, можно приступать к подаче объявления. Эксперты рекомендуют подавать объявление сразу на нескольких площадках продажи б/у машин, но не более 2-3, так как вам потом сложнее будет управляться со всеми своими многочисленными аккаунтами и каждый раз пытаться понять, с какого сайта звонит потенциальный покупатель.

Хорошее объявление нужно составлять, следуя определенным правилам:

Формируйте цену после детального изучения похожих объявлений. Посмотрите, сколько просят другие за авто вашей марки, модели и года выпуска, сравните их состояние с вашим, и реально оценивайте потенциал. Завышенная цена может отпугнуть людей, если не при выборе, то при осмотре однозначно.
Если авто нужно продать срочно, лучше поставить цену немного ниже, чем у конкурентов. Но учитывайте, что любой покупатель захочет поторговаться, и оставляйте небольшой зазор, чтобы самому не потерять на продаже.
Пишите объявление детально. Каждая машина – индивидуальность, поэтому не скупитесь перечислить, что у вас есть. Учитывая, как много предложений б/у авто онлайн, покупателю будет намного легче понять сразу, подходит ли ему ваш автомобиль, и это сэкономит вам обоим время.
Желательно указать причину продажи – это хорошая возможность показать, что авто в порядке и продаете вы его не потому, что оно «на ладан дышит», а просто хотите сменить машину или отказываетесь от второго авто в семье. Это еще и тонкий психологический момент, который устанавливает начальный контакт с покупателем.
Не врите! Все тайное становится явным, и при первом же осмотре авто, покупатель увидит, что диски не премиальные, и аудиосистема не мощнее базовой комплектации. Описывая несуществующие характеристики, вы очень рискуете заработать плохую репутацию на рынке автопродажи, или даже нарваться на обвинения в мошенничестве.

Пара дополнительных моментов
https://www.youtube.com/watch?v=t-sx7swMqiE
Интерес к вашей машине в интернете и реальное завершение сделки – это две большие разницы, как говорят в Одессе. Поэтому необходимо учесть еще несколько моментов для того, чтобы очередной просмотр авто закончился его покупкой.

Всегда держите документы наготове – клиент может попросить предъявить сервисную книжку, руководство по эксплуатации, документы для оформления, и запасной комплект ключей.

Не пытайтесь продемонстрировать супер-способности авто во время тестового заезда – это может отпугнуть излишне впечатлительных клиентов.

Не давайте клиенту покататься самому – случиться может все, что угодно, а покупать ваше авто его все равно не заставить. Поэтому берегите товарный вид авто и соглашайтесь только на совместный тест-драйв.

Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО