АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Почему так важно делать развал-схождение?

Почему так важно делать развал-схождение?
13/12/2016 14:48
13/12/2016 14:48


Развал-схождение — это очень важный уровень технического состояния любого транспортного средства. Развалом колеса называют углы между плоскостью колес, которые вращаются. Отрицательный развал — тот момент, когда верхняя часть колес направлена внутрь, а положительным развалом называют тот случай, когда верх колеса находится снаружи. Качественное и недорогое оборудование для развал схождения можно купить тут на сайте компании fwabosch и дополнительно задать вопросы профессионалам по выбору модели под конкретные задачи. Развал меняют в автомобиле, если у него меняется нагрузка. Подвеска может быть как независимая, так и полунезависимая. Таким образом, можно сказать, что развал-схождение — это установка между углами автомобильных колес.


Учитывая угол, развал делится на два типа — отрицательный и положительный. Оптимальным развалом считается четкая параллельность колес. Практически каждая техническая станция предлагает два вида стендов: лазерный стенд и оптический стенд развал схождения. Конечно, от экономии полностью отказываться нельзя, а лучший способ для владельцев автомобилей — это снизить износ каждого узла в машине. Немало денег можно сэкономить, если аккуратно пользоваться своим транспортным средством. В противном случае, придется много тратить на замены и ремонты.


Правильная регулировка развала и схождения - меньший износ шин


Если говорить о шинах, правильная регулировка развала и схождения поможет значительно снизить износ. Качественные стенды для этого и созданы. Такой «лечебный» процесс просто необходим для вашей машины, поскольку дороги в городе не самые лучшие, резина быстро изнашивается, соответственно ухудшается управление, и автомобиль требует больше топлива. Самым доступным решением для небольших станций технического обслуживания станет оптический стенд, либо лазерный стенд. Они служат в качестве регулировки автомобильных колес.


Понимая более детально сам процесс регулировки, можно заметить, что оптический стенд лишен многих функциональных регулирующих возможностей именно для колес передней оси. Эти стенды — не самый подходящий вариант из-за конструкции задних подвесок новых моделей авто. Для такого случая подойдут лазерные стенды с продвинутыми технологиями и четким измерением. Здесь используются узкие лучи для углов. Лазерные стенды точны и регулируют обе оси.


В магазинах Киева и на сайтах онлайн вы сможете купить лазерные и оптические стенды развал схождения отличного качества по оптимальной цене. Тем более, что доставка предусмотрена по всей территории Украины. У вас будет возможность проконсультироваться с профессионалами, просмотреть характеристики, после чего сможете выбрать то оборудование, которое подойдет для вашего бизнеса.




Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО