АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Максимум пользы: выбираем верхний багажник

Максимум пользы: выбираем верхний багажник
30/03/2018 09:28
30/03/2018 09:28



Максимум пользы: выбираем верхний багажник


Каждому автовладельцу однажды приходится задуматься о приобретении удобного багажника, который можно прикрепить на крышу автомобиля и расширить за его счет полезное свободное место, доступное для перевозки вещей.


Современные багажники на крышу авто не требуют особых навыков для их установки. А надежность крепления таких багажников позволяет перевозить даже большой вес, лишь бы не он не превышал максимальную грузоподъемность автомобиля.


Особенности выбора багажников


По сути, багажник – это две поперечные дуги, которые необходимо закрепить на крыше авто, либо на рейлинги, либо на сам кузов с помощью специальных устройств для монтажа.


Такой багажник является базой, на которую, при необходимости, можно прикрепить автобокс или крепление для велосипедов. Существуют разные способы крепления багажника. Вид монтажа во многом зависит от особенностей конструкции самого автомобиля.



  • Багажник можно устанавливать на рейлинги, которые имеются на крыше автомобиля.

  • Также багажники монтируют на интегрированные рейлинги. При этом между ними и крышей нет просвета.

  • Если производителем автомобиля предусмотрены специальные штатные места с заглушками, удобнее устанавливать багажник в них.

  • Если специальных мест, в которые крепится багажник, нет, его можно установить на гладкую крышу, зацепив за дверной проем.

  • Багажник можно установить, воспользовавшись крышей с водостоками.

  • Существуют отдельные модификации багажников для автомобилей со стеклянной панорамной крышей.

  • Также можно приобрести багажник для крыши с Т-профилем.


Выбирая багажник, обращайте внимание на характеристики упоров. Большинство из них универсально, и может сочетаться с любыми профилями дуг: аэродинамическими, прямоугольными, крылообразными. Но встречаются исключения. Некоторые стойки совместимы только с определенным сечением дуг. Например, багажник с установкой на водосток должен комплектоваться прямоугольными дугами. Поэтому заранее уточняйте совместимость всех элементов выбранной вами конструкции.


Основные требования к багажникам


Любой тип багажника должен соответствовать ряду требований, связанны с безопасностью управления автомобилем и правилами ДД:



  • багажник не должен выступать за края кузова автомобиля;

  • все виды багажников не должны ухудшать аэродинамические характеристики автомобиля, чтобы не усложнить управление транспортным средством;

  • вес багажника вместе с багажом не должен превышать заявленный производителем уровень грузоподъемности вашего автомобиля.


Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО