АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

КАК ПОСЛЕ ДТП СОХРАНИТЬ ИМИДЖ ОТЛИЧНОГО ВОДИТЕЛЯ

КАК ПОСЛЕ ДТП СОХРАНИТЬ ИМИДЖ ОТЛИЧНОГО ВОДИТЕЛЯ
08/09/2009 09:54
08/09/2009 09:54

“Дорогая, я попал в аварию, так как не хотел сбивать пролетавшую прямо перед капотом птицу, занесенную в Красную книгу” - именно так, по мнению психологов, должно выглядеть объяснение причин аварии. Психологи Кембриджского университета подготовили брошюру для автомобилистов, которая должна помочь им объяснять родным и знакомым, как именно они умудряются попадать в аварии, без ущерба для своего имиджа отличного водителя.



По мнению ученых, все попадающие в мелкие ДТП и не желающие признать, что это была именно их вина, совершают одну ошибку - “врут без фантазии”. “Если вы скажите своим приятелем просто и без вдохновения: “Я не виноват”, они вам ни за что не поверят, но если вы выдумаете абсолютно нереальную историю, успех вам обеспечен”, - утверждается в брошюре. Одним из самых удачных объяснений психологи считают уже приведенный пример с птицей. Или со зверем - кому что нравится. Особенно, пишут психологи, это оправдание должно действовать на женщин.



К той же серии ответов относится и такой вариант: “Я ехал по улице и вдруг прямо передо мной из канализационного люка вылез человек - пришлось врезаться в столб, чтобы не сбить его”. Проверить достоверность слов практически невозможно, а водитель, попавший в ДТП, оказывается ни в чем не виноват. Единственный недостаток всех этих объяснений в том, что они могут быть использованы только для несерьезных аварий, единственным свидетелем которых был сам пострадавший. Впрочем, даже если в момент ДТП в автомобиле кто-то находится, не потерять лицо тоже можно. В этом случае психологи советуют как можно больше шутить. Например, если кто-то на повороте врезался в дерево, то лучше не бегать с причитаниями вокруг машины, а обратиться к соседям и спокойно заявить им: “Сто лет езжу этой дорогой и могу поклясться, что еще вчера этого дерева не было”. “Может быть, это и не очень сильно поднимет ваш имидж в глазах окружающих, но к самому факту аварии вы начнете относиться гораздо легче”, - замечают ученые.



Источник http://www.digest.nsys.by
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО