АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Не портьте масло.

Не портьте масло.
10/09/2009 06:20
10/09/2009 06:20

Не портьте масло.

На прилавках сейчас появилось огромное количество различных чудодейственных присадок к моторным и трансмиссионным маслам – Римет, ХАДО и т.п. Производители этих присадок обещают сказочные результаты от их применения – снижение расхода топлива, увеличение ресурса агрегатов, снижение трения вплоть до того, что можно вообще без масла ездить. Каждая из этих присадок, по словам производителей, снижает расход топлива в такой степени, что если применить сразу их несколько, бензин вообще придется отливать из бака. Утверждается, что эти присадки прошли серьезные лабораторные исследования. Но по каким критериям? Пишется только, что они «снижают», «улучшают» и т.п. Без точных числовых показателей. Поэтому никакой анализ их свойств сделать невозможно. Единственное качество этих присадок – способность быстро повышать благосостояние их создателей. А всякие сертификаты и заключения лабораторий и заводов или подтасовка или откровенная липа. Более того, многие присадки представляют собой запрещенные в других странах препараты. Содержащийся в некоторых присадках тефлон при сильном нагреве выделяет ядовитейший газ фосген. Ни один автомобильный завод не дает допуска для применения каких-либо дополнительных присадок. В маслах ведущих производителей уже есть весь их необходимый пакет, и дополнительная добавка пусть даже таких же по свойствам может вызвать нарушение баланса и выпадение этих присадок в осадок. Не даром же во всех инструкциях по эксплуатации современных автомобилей жирным шрифтом выделен запрет применения любых присадок под страхом снятия гарантии. Не мешайте работать вашему автомобилю. Если очень хочется, побалуйте его высококачественным маслом, и он долго будет служить вам верой и правдой.





Источник Третий Рим
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО