АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Не слушайте «корифеев»!

Не слушайте «корифеев»!
10/09/2009 00:47
10/09/2009 00:47

Не слушайте «корифеев»!

Многие начинающие автомобилисты, наслушавшись «корифеев», начинают подражать им в некоторых приемах обслуживания автомобилей. В частности, они проверяют наличие тока зарядки от генератора варварским способом, отсоединяя провода от клемм аккумулятора при работающем двигателе. Дескать, если не глохнет двигатель, значит, генератор дает ток. Таким способом проверять генератор можно было только на старых машинах, где он выдавал постоянный ток, и никаких электронных элементов в электросистеме не было. На современных автомобилях с генераторами переменного тока отключить аккумулятор – это создать опасность повреждения реле-регулятора или выпрямительного моста. В случае крайней необходимости перед такой проверкой нужно дать генератору нагрузку, включив фары. Но при этом существует другая опасность, – если из-за неисправности регулятора генератор выдает ток повышенного напряжения, при отключении аккумулятора сгорят лампы фар и все, включенные в этот момент потребители, например, магнитофон. А самое главное, помните, что таким способом можно пользоваться только на автомобилях с контактной системой зажигания. Если у автомобиля бесконтактная система и особенно, если его двигатель инжекторный, скачок напряжения при таком отключении немедленно выведет из строя все электронные приборы – коммутатор зажигания или блок управления двигателем. Так что далеко не всем советам автомобильных «асов» нужно слепо следовать.





Источник Третий Рим
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО