АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Аккумулятор тоже нужно будить по утрам

Аккумулятор тоже нужно будить по утрам
07/09/2009 20:00
07/09/2009 20:00

Аккумулятор тоже нужно будить по утрам

Бывает, после ночной стоянки в сильный мороз стартер не в состоянии провернуть коленчатый вал, удерживаемый застывшим маслом. И дело не только в масле, но и в том, что аккумулятор, сильно охладившись, «заснул», ведь на холоде химические реакции идут очень вяло. Конечно, лучше было бы его на ночь унести в теплый дом, но не всегда это возможно - сигнализацию приходится включать. А на инжекторных машинах вообще без крайней необходимости не следует отключать аккумулятор – оперативная память системы управления двигателем стирается, и при каждом пуске ей приходится обучаться заново. А если еще и магнитола закодированная, то она перестанет работать. Поэтому «спящий» на машине аккумулятор нужно перед пуском разбудить. Для этого включите на 1-2 секунды дальний свет фар, после этого стартер будет крутить значительно веселее.





Источник Третий Рим
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО