АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФАРЫ ВЫБРАТЬ

КАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФАРЫ ВЫБРАТЬ
09/09/2009 13:40
09/09/2009 13:40



Автопилот



Если вы устанавливаете на машину дополнительные фары исключительно для красоты, то выбрать можно арабские или даже российские светильники -- цена невелика, а эстетические достоинства корпуса и отражателя видны невооруженным глазом. Если же вас интересует прежде всего практическая польза, то перед покупкой имеет смысл определиться, куда, собственно, и зачем вы собираетесь светить.







Все световые приборы, устанавливаемые дополнительно на автомобиль, принято делить на три группы: прожектора, водительский свет и противотуманные фары. Эти приборы дают разные лучи, которые необходимы в разных условиях.







Прожектор с отражателем без рисунка должен иметь большую дальность и площадь освещения. Однако использовать его можно не только в составе люстры внедорожника для отстрела сайгаков и зайцев. Прожектор может пригодиться тем владельцам легковых машин, кому приходится совершать долгие путешествия по пустынным дорогам. Согласитесь, когда видишь то, что творится на обочине, чувствуешь себя несколько комфортнее. Кроме того, прожектор -- вовсе не обязательно световой прибор размером с тарелку, хотя на Subaru Impreza даже такая оптика выглядит органично. Есть весьма компактные образцы, которые удастся инсталлировать в передний спойлер или на решетку радиатора даже самого маленького автомобиля.







Водительский свет -- это, как правило, приборы дальнего света. Их луч (стекло рассеивателя имеет рисунок) должен быть направленным, с ограничением по ширине и высоте. Последние особенно пригодятся владельцам американских машин -- законодательные стандарты США по мощности бортового освещения автомобиля ниже европейских, поэтому свет, особенно для наших условий эксплуатации, слабоват.



И, наконец, есть противотуманные фары, которые обязаны производить плоский луч с большим углом наклона вниз, что, безусловно, пригодится в дни зимних ростепелей.



Поскольку качественная дополнительная оптика стоит немало, имеет смысл прикупить к ней секретки, которые сделают работу фар именно на вашем автомобиле долговечнее.



1. Фара Warn SDB-160HB может быть использована и в качестве прожектора, и как фара дальнего света. Этому способствует не только лампа Н4, но и специальная форма отражателя. Луч четко осветит дорогу на 235 метров. Линза защищена пластиковой решеткой.



2. PIAA 910 - прожектор, источником света которого служит галогеновая лампа Н3 мощностью 110 Вт. Конструкция колбы и металлического держателя предотвращает растрескивание лампы при повышенных вибрациях.



3. Компактную фару дальнего света Comet FF 100 от фирмы Hella можно установить на любую "малолитражку". Так называемая FF-технология, несмотря на скромные размеры фары, обеспечивает исключительную мощность и дальность светового пучка, а также его отличную фокусировку. Эллипсообразная форма рефлектора напоминает фары головного света престижных марок. Корпус фары загрунтован под покраску и потому может повторить цвет кузова.



4. Ксеноновая фара дальнего света Micro Xenon от Hella обладает завидной мощностью: лампочка в 35 Вт дает световой поток в 3000 люменов, а рефлектор фокусирует его в точный световой пучок -- в 250 метрах от машины можно, не напрягаясь, читать газету. При этом сама фара весьма компактна: площадь линзы - всего 6х10 см.



5. Рефлектор противотуманной Warn SDB-105PB дает рассеянный свет, который, отражаясь от тумана, не ослепляет водителя. Специальный фильтр на рассеивателе не позволяет фарам запотевать.



6. Противотуманная фара Micro DE от Hella - одна из самых компактных на рынке, однако ее рефлектор создает широкий угол и однородный свет. Кроме того, фара может комплектоваться блоком радиодистанционного управления - для ее инсталляции не надо тянуть провода от фары к тумблеру на панели приборов.



1. Warn SDB-160, $500



2. PIAA 910, $546,5



3. Comet FF 100, $60



4. Micro Xenon, $550



5. Warn SDB-105PB, $333



6. Micro DE, $130



Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО