АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

ТРИ ТЕОРЕМЫ ОБ УГОНЕ АВТОМОБИЛЯ

ТРИ ТЕОРЕМЫ ОБ УГОНЕ АВТОМОБИЛЯ
06/09/2009 19:00
06/09/2009 19:00



Угонов не становится меньше, несмотря на постоянное появление новинок защищающих автомобиль. " Мой автомобиль угнать невозможно",- восклицают некоторые,другие же им в ответ возражают: "Эти прибамбасы от хулиганов не помогут, если захотят угнать - угонят все, что захотят".



К сожалению, и содержание рекламы, и сумма, потраченная на оборудование автомобиля средствами охраны, к фактической безопасности Вашего автомобиля имеет отношение очень отдаленное. Как правило цена зависит от следующих факторов:



- престижность (разрекламированность) может изменить цену в три - пять раз;



- сервис предоставляемой сигнализации в два - три раза;



- надежность (способность не ломаться) в два - три раза;



- надежность (способность защитить автомобиль) от 10% до двух раз.



Так например общие эпитеты ,которыми изобилует реклама сигнализаций несут такую смысловую нагрузку , что потенциальный покупатель уверен - уже одна наклейка на стекле с маркой «модной» сигнализации раз и навсегда отпугнет воров. Естественно это не так: когда пол-города ставят одну и ту же модель модной автосигнализации , ровно для такого количества «аудитории» разрабатываются алгоритмы вывода из строя или дезорганизации работы охранной системы . В большинстве случаев это удается, так как интерес только небольшого количества потребителей доходит до ознакомления с тем,как «собственно система может защитить (предупредить) ситуацию угона?» Ведь на первом месте - престижность, на втором - сервис, охранные свойства где-то на последнем. К сожалению,и наличие сертификата качества в практическом смысле ничего не означает, поскольку в понятие качества входит все что угодно: безопасность для здоровья,отсутствие помех для других приборов,способность работать в условиях вибраций,наконец экологическая безопасность и так далее,но только не способность защитить автомобиль. Так что человеку,который хочет уберечь свой автомобиль,не стоит полагаться ни на рекламу,ни на сертификат,а придется разобраться в вопросе самому. Чтобы внести ясность мы сформулировали несколько утверждений, настолько строгих, что они могут быть убедительно доказаны. Определения:



Противоугонное устройство (в народе попросту противоугонка) - это приспособление, задача которого препятствовать угону атомобиля своим ходом.



Охранная сигнализация -это устройство назначение которого оповестить владельца или потенциальных свидетелей о покушении на автомобиль.



Теорема 1. Не может существовать противоугонной системы, которая при любых действиях преступника выполнит свою задачу, то есть не позволит угнать автомобиль. Доказательство. В противном случае, если противоугонка сломается, или ключ от нее будет потерян, автомобиль превратится в груду запчастей. Поэтому мастер, который ставил противоугонку, знает, как ее снять, а что знает один человек, другой тоже узнать сможет. В общем случае, чем лучше противоугонка защищает от угона, тем сложнее действие при ее поломке. Противоугонку можно рассматривать, как неисправность, не позволяющую эксплуатировать автомобиль, а устранение любой неисправности, это дело времени. Комментарий. На практике существуют средства только от популярных противоугонок. Вся сила противоугонок в их оригинальности. Cтандартная заводская противоугонка, связанная с замком зажигания, довольно приличная: беда в том, что она хорошо известна.



Теорема 2.Можно сделать(если еще не сделали) такую сигнализацию, которая при любых действиях злоумышленника выполнит свою задачу, то есть оповестит о покушении. Доказательство. Если изготовитель и установщик сигнализации сделают ее такой, что им самим не под силу ее отключить, то в случае поломки ничего страшного не произойдет, просто она оповестит владельца о покушении, если сигнализацию придется демонтировать. Комментарий. MS-400 - система именно такого уровня, но подавляющее большинство сигнализаций содержит допущения на некомпетентность угонщика, то есть способ отключить сигнализацию существует, но допускается что он неизвестен угонщику или его реализация требует больших затрат.



Теорема 3.Профессиональный преступник не станет угонять автомобиль, если ему не удалось отключить сигнализацию. Доказательство. Карьера преступника заканчивается в суде, когда выступает свидетель. А свидетелей угона будет гораздо больше, если сработает сигнализация. Больше свидетелей - короче карьера(аксиома). Комментарий. Наличие противоугонок увеличивает время необходимое для угона. Сработавшая сигнализация сокращает время, которое угонщик может потратить на угон.



Выводы.



1. Никакая противоугонка не даст гарантии от угонов.



2. Сигнализация- самый надежный помощник в охране автомобиля, но сама по себе она угон не предотвращает.



3. Противоугонки и сигнализации хорошо дополняют друг друга. Против пьяного хулигана, решившего покататься, поможет простенькая сигнализация уровня MS-200 и любая противоугонка, по возможности оригинальная. Професионала остановит солидная сигнализация, которую не смог бы взломать и ее создатель. Это уровень систем MS-400.



Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО