АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

Почему стоит выбрать 3D коврики для салона авто?

Почему стоит выбрать 3D коврики для салона авто?
20/02/2019 09:49
20/02/2019 09:49

Среди ассортимента ковриков для салона автомобиля выгодно выделяются 3D модели. Они появились сравнительно недавно и сразу же завоевали симпатию владельцев транспортных средств. Изделия устойчивы к высоким и низким температурам и могут эксплуатироваться круглогодично.





Надежная фиксация


В первую очередь стоит отметить, что 3D автоковрики надежно фиксируются в нужном участке без использования дополнительных крепежных элементов. Нижних слой этих изделий изготавливается из особого материала, который гарантирует наилучшее сцепление с поверхностью пола машины.

Многослойность


3D коврик – полезный аксессуар, который позволит создать уют в салоне, а также даст возможность подчеркнуть интерьер. Создаются они из нескольких слоев, количество которых может быть от 3 до 5. К основным стоит отнести:
  • противоскользящий слой, благодаря которому изделия не будет скользить под ногами водителя и пассажиров;
  • армирующая основа, благодаря которой коврик полностью повторяет форму салона;
  • тепло- и звукоизоляционный слой (коврик препятствует отводу тепла из машины, а также предотвращает появление шумов в салоне во время движения автомобиля);
  • гидроизоляция обеспечивается благодаря использованию синтетических волокон, которые защищают машину от воды, а также солевых растворов, реагентов, используемыми в зимнее время года для посыпания дорог;
  • ковролин.

Последний слой обеспечивает не только привлекательный внешний вид изделий. Он создается из специального автомобильного ковролина, который имеет длительный период службы и хорошую износостойкость. В некоторых моделях дополнительно создаются усиленные участки – подпятники. Более того, поскольку это место наиболее подвержено износу, в отдельных изделиях предусмотрена возможность его замены.


Что следует помнить при выборе?


Зачастую такие коврики продаются в комплекте. В него входит одно водительское и три пассажирских аксессуара, а также специальная перемычка, которая защитит панель. Она фиксируется при помощи специальных элементов – липучек.
Многослойная конструкция, надежная защита автомобиля, возможность использования в любое время года – вот главные преимущества 3D моделей. Но помимо этого стоит отметить, что изделия просты в эксплуатации. Они легко очищаются и моются. Это оптимальный вариант для тех, кто ценит не только комфорт, но и эстетический вид.
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО