АВТОинфор. Рубрикатор по темам  
Акустика Безопасность Двигатель Драйв Закон История Кузов Оптика Отзыв Подвеска Покупка Резина Ремонт Рулевое Салон Тюнинг Ходовая Электрика


АВТОинфо 

«Ударим «Уктусом» по бездорожью!»

«Ударим «Уктусом» по бездорожью!»
10/09/2009 20:14
10/09/2009 20:14

«Премьерой года» называют уральские конструкторы свою новую разработку низкопрофильной легковой радиальной шины 185/60R14 мод. С-141 «Уктус». Новинку отличает новый оригинальный всесезонный рисунок протектора, разработанный с учетом отечественного и мирового опыта создания и испытаний всесезонных легковых шин.



Конечно, и до появления «Уктуса» можно было легко приобрести шину, но, как оказалось, шина шине рознь и не всякая «всесезонка» может конкурировать с С-141 даже по какой-нибудь из испытательных характеристик. Об этом говорит (хотя бы!) Золотая медаль «Уктуса» на конкурсе «Лучшая автомобильная шина на дорогах России-2003», а, кроме того и независимые испытания, проведённые в НИИ Шинной промышленности. Согласно заключениям экспертов, шины 185/60R14 модели С-141 имеют некоторое преимущество перед аналогами по точности управления на высоких скоростях и усилию возврата руля после поворота. Вдобавок, «Уктус» обладает улучшенными характеристиками по следующим параметрам: внешний шум автомобиля в режиме разгона, устойчивость и управляемость автомобиля при выполнении обгона, топливная экономичность, поведение автомобиля на высоких скоростях.

Проявление таких характеристик, а равно и появление в копилке «Уральского шинного завода» Золотой медали престижного конкурса, представители самого предприятия объясняют особенным рисунком протектора, выполненного в виде шашек, применением специальной резины и стремлением не отставать от производителей с мировым именем.

Как известно, этот самый «рисунок протектора» является важнейшим фактором, определяющим поведение шины на дороге. По утверждению специалистов ОАО «Уралшина», шашечный вариант рисунка протектора в сочетании с декоративными окружными канавками обеспечивают курсовую устойчивость как на сухом, так и на мокром покрытии при движении на высоких скоростях и помогает избежать столь нежелательного для автомобилистов явления, как аквапланирование.

Кроме того, новый рисунок протектора даёт потребителям еще ряд дополнительных преимуществ: отличное боковое сцепление и сопротивление боковому аквапланированию (соскальзыванию). Продуманное построение центральных рядов шашек рисунка протектора, снижает вибрацию и повышается комфортабельность движения автомобиля, а оригинальное «скругленное» строение «плечевых зон» придают автомобилю курсовую устойчивость при движении на виражах.

Главный вопрос, волнующий каждого автолюбителя - повышенные сцепные свойства шины на скользких покрытиях, - гарант безопасности. В этом направлении конструкторы ОАО «Уральского шинного завода» нашли весьма эффективное решение - шашечные прорези в поперечном направлении, создают при движении эффект «зацепляющих» ребер, что, в конечном счете, и позволяет говорить об устойчивости вашего автомобиля.

В качестве рекомендации к заявленным высоким потребительским свойствам может быть использована цитата из технического проекта шины: «…уровень технических свойств новой шины соответствует уровню показателей лучших аналогичных всесезонных шин». Так что, дерзайте, автолюбители (не забывая о ПДД, конечно)! Ударим всесезонным «Уктусом» по бездорожью, весеннему и осеннему!



Источник Сальников
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО