АВТОновости 

Снежный коллапс в Одессе: люди замерзают в заторах

Снежный коллапс в Одессе: люди замерзают в заторах
17/12/2009 06:29
17/12/2009 06:29

Пробка длиной в 6 километров образовалась между Одессой и Илличевском в среду из-за снегопада.

Во многих авто, которые стояли в ней, закончился бензин, и люди начали замерзать. Выбраться из заблокированной трассы пешком людям не позволял снег, который местами уже достигал 1 м, рассказали очевидцы, пишет Сегодня.

По словам одесситки Елены Зябликовой, она попала в затор в 9:45. До 16 часов бензин в ее авто закончился, и она решила пробираться в Одессу через поле. На полдороге ее подобрала патрульная машина милиции.

«Милиционеры подбирали таких же «беглецов» из трассы, как и я. Сказали, что на трассе уже есть несколько замерзших людей - мол, люди умерли от холода в своих же авто», - рассказала женщина.

Около 23 часов спасателям МЧС удалось пробиться к застрявшим автомобилям. Они вывели в направлении Одессы колону из 100-200 автомобилей. Уточнить количество авто, которые остались ночью на трассе, собеседник издания не смог.

Кроме того, сотни людей застряли на дорогах при подъезде в Одессу со стороны Овидиополя, Южного, а также с промрынка «7-ой километр».

В самой же Одессе приблизительно с 15:00 пассажирский транспорт ходил с сильными перебоями. На остановках скапливались толпы людей, но только некоторые могли забраться в маршрутки, которые подъезжали, поскольку те были сильно переполнены. На конечных маршрутов, которые следовали из центра города в спальные районы, люди стояли по несколько часов, так и не дождавшись маршрутки. Трамваи также практически не ходили, и рельсы были сильно занесены снегом, сообщает ИА «Репортер».

Большинство жителей центра города, а также Фонтана и даже Малиновского района добирались домой пешком. В частности жительница улицы Шкодова гора (около завода «Лукойл - Одесский НПЗ») сообщила, что шла домой из центра города около двух часов.

Значительная часть поселка Котовского и Пересыпи устремилась на пригородную электричку Одесса-Колосовка, которая останавливается вблизи Пересыпского моста, Лузановки, улиц Марсельской и Бочарова. Электрички уже от железнодорожного вокзала отходили переполненными настолько, что машинист с трудом закрывал двери.

Кроме того, на станции «2-я застава» собралось большое количество рабочих рынка «7-й километр», которые сообщили, что они шли с работы до электрички 2 часа. Остальные пассажиры возмущались и не хотели их пускать, но с огромным трудом людям все-таки удалось забраться в вагоны.

Один из пассажиров Андрей сообщил, что в его автомобиле замерзла охлаждающая жидкость двигателя, из-за чего машину пришлось бросить на парковке. «Техническая помощь обещает, что приедет завтра. Если дороги расчистят», – отметил автомобилист.
Источник rus.4post.com.ua
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО