АВТОновости 

Chevrolet Niva нового поколения появится в 2015 году

Chevrolet Niva нового поколения появится в 2015 году
25/09/2012 11:21
25/09/2012 11:21

Внедорожник Chevrolet Niva нового поколения появится в 2015 году. Такое решение принял совет директоров компании «GM-АвтоВАЗ» в ходе заседания, которое состоялось в пятницу, 21 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте автопроизводителя.
Руководство компании оповестили о том, что работы над экстерьером модели закончились, сейчас специалисты занялись разработкой конструкции новой «Нивы».
К 2015 году мощность завода «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти увеличится до 120 тысяч автомобилей в год. Для этого компания на площади 20 гектаров намерена построить собственные корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории. Таким образом, «GM-АвтоВАЗ» самостоятельно займется изготовлением кузовных панелей для «Нивы».
Сейчас они производятся на мощностях «АвтоВАЗа».Увеличение объемов выпуска до 120 тысяч машин также необходимо для того, чтобы поставить на конвейер «GM-АвтоВАЗа» внедорожники Lada 4x4 следующего поколения. Как ранее заявил генеральный директор предприятия Джеффри Гловер, новую «Ладу» планируется выпускать наравне с Chevrolet Niva, при этом автомобили будут отличаться друг от друга как внешним видом, так и ценой.
Ожидается, что будущая Lada 4x4 появится на рынке через два года.Сейчас в России продается Chevrolet Niva первого поколения. Вне зависимости от комплектации все автомобили оснащаются 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО