АВТОновости 

McLaren рассекретил суперкар за миллион евро

McLaren рассекретил суперкар за миллион евро
19/09/2012 07:05
19/09/2012 07:05

Компания McLaren Automotive рассекретила внешность преемника легендарного суперкара F1.
Британский производитель опубликовал фотографии дизайн-макета новой модели, который дебютирует в конце сентября на моторшоу в Париже.
Серийный образец покажут в следующем году. В Великобритании стоимость купе составит 800 тысяч фунтов стерлингов (996 тысяч евро).
На данный момент о новинке известно только ее название — P1. Компания не сообщила никаких технических подробностей о модели, а управляющий директор «Макларена» Энтони Шерифф лишь заявил, что это будет «самый впечатляющий, самый технологически продвинутый и самый динамичный суперкар, который когда-либо выпускался».
При этом топ-менеджер отметил, что в компании при разработке P1 решили не гнаться за максимальной скоростью, а сосредоточиться на управляемости автомобиля.
По данным журнала Autocar, новый «Макларен» получит силовую установку, развивающую около 960 лошадиных сил.
Она будет сочетать в себе 3,8-литровую «твин-турбовосьмерку» и систему рекуперации кинетической энергии KERS.
Наибольшую часть мощности предоставит первый из этих агрегатов (порядка 700-800 лошадиных сил), а второй – оставшуюся часть. KERS можно будет запускать специальными кнопками на рулевом колесе.
Также ожидается, что суперкар получит адаптивные амортизаторы, трекшн-контроль с пятью режимами работы, возможность отключать ABS на гоночной трассе, активные аэродинамические элементы и карбон-керамические тормозные механизмы.
Всего будет выпущено 500 экземпляров модели. Не исключено, что McLaren P1 не поступит в открытую продажу, а будет предлагаться уже существующим клиентам марки и известным автомобильным коллекционерам.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО