АВТОновости 

Mercedes-Benz построил внедорожник для 2025 года

Mercedes-Benz построил внедорожник для 2025 года
19/11/2012 09:08
19/11/2012 09:08

На открывающемся в конце ноября моторшоу в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz представит концепт-кар под названием Ener-G-Force. Это полномасштабный макет, построенный по проекту производителя, который примет участие в ежегодном дизайн-конкурсе, проходящем в рамках этого автосалона.
В текущем году темой конкурса является патрульный автомобиль 2025 года. К выставке «Мерседес» подготовил полицейский и гражданский варианты Ener-G-Force.
Одной из особенностей прототипа является силовая установка на топливных ячейках. Для ее работы на крыше автомобиля установлены специальные баллоны с водой, которая будет преобразовываться в водород.
Установка в процессе химической реакции между водородом и кислородом вырабатывает электричество для батарей, которые питают четыре электромотора, встроенные в колеса Ener-G-Force.
По словам представителей «Мерседеса», запас хода такой машины мог бы составить 800 километров.
Кроме того, прототип получил устройство под названием «Terra-Scan», которое установлено на крыше и сканирует окружающее пространство.
В соответствии с полученными данными, электроника изменяет настройки пружин и амортизаторов, подстраивая их работу под характер дорожного полотна.
Помимо «Мерседеса», в дизайнерском конкурсе примут участие Bentley, BMW, General Motors, Honda, Hyundai и Subaru.
Однако пока только Mercedes-Benz заявил о намерении построить полноразмерный макет своего проекта.
Конкурс в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе проводится в течение последних девяти лет.
В прошлом году его темой стал «Лучший современный автомобиль для Голливуда», а победителем была признана команда дизайнеров из Smart. Годом ранее главный приз разделили Smart и Cadillac.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО