АВТОновости 

Ford StreetKa уже проходит испытания

Ford StreetKa уже проходит испытания
17/01/2002 11:12
17/01/2002 11:12

Первые шпионские снимки новейшего молодежного автомобиля Ford StreetKa, проходящего дорожные тесты в Англии, были опубликованы английским изданием AutoExpress. Не смотря на то, что автомобильчик был основательно замаскирован, можно уже с уверенностью говорить, что серийная версия StreetKa будет практически полностью повторять первоначальную концептуальную разработку. Новинка сохранила необычный силуэт кузова, со смещенной вперед кабиной и непривычно длинным багажником, однако, скорее всего, получит новый механизм складывающейся крыши.

Ford StreetKa построена на платформе Ford Fiesta и будет обладать отличной управляемостью. В этом ей поможет удачно настроенная подвеска, а также практически идеальная развесовка по осям и совсем небольшой вес. Поэтому, как предполагается, базовая версия автомобиля получит 1,6-литровый мотор мощностью 100 лошадиных сил, который будет разгонять "малышку" до ста километров в час всего за 8,5 секунд. Однако, учитывая более раннюю информацию о том, что на той же платформе будет построено целое семейство автомобилей, включая спортивное купе, можно предположить и появление под капотом одной из версий StreetKa 150-сильного мотора.

Как ожидается, новинка появится в продаже уже в начале 2003 года по цене от 15 000 долларов. Основным конкурентом StreetKa станет популярный Peugeot 206CC. Производством новинки займется итальянская компания Pininfarina, которая планирует собирать порядка 30 000 подобных автомобилей в год.
Источник:lenta.ru
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО