АВТОновости 

Американцы выбрали самые инновационные автомобили 2012 года

Американцы выбрали самые инновационные автомобили 2012 года
21/12/2012 08:35
21/12/2012 08:35

Американское интернет-издание CNET назвало самые инновационные автомобили и передовые технологии 2012 года. По словам журналистов, они изучили около 100 машин и посетили все крупные моторшоу уходящего года.
Самым технологичным автомобилем года издание признало электрокар Tesla Model S. Седан может ускоряться до «сотни» за 4,4 секунды, а его запас хода составляет 480 километров. Американским Агентством по защите окружающей среды (ЕРА) было подсчитано, что средняя стоимость годового потребления электричества у Model S равна 700 долларам. Это в четыре раза меньше суммы, которую ежегодно тратит на топливо владелец эквивалентного по цене и характеристикам автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

«Самым популярным передовым автомобилем» стал гибрид Chevrolet Volt. Согласно изданию, эта модель была высоко оценена как читателями CNET, так и журналистами. «Вольт» может проезжать на электротяге до 65 километров, чего, по словам экспертов, вполне достаточно чтобы доехать до работы и обратно. Кроме того, модель оснащена бензиновым мотором, подзаряжающим батареи и увеличивающим запас хода.

Acura NSX попал в список как «лучший концепт года». Издание отметило гибридную силовую установку прототипа, в состав которой входит 3,5-литровый шестицилиндровый мотор, который приводит в движение задние колеса, и пары электродвигателей, каждый из которых отвечает за вращение одного из передних колес.

Купе Scion FR-S, выпускающееся также под названиями Toyota GT86 и Subaru BRZ, был отмечен как «автомобиль, достойный шумихи вокруг него». Издание отметило, что достоинствами модели стали доступная цена, оппозитный мотор, вошедший в список «лучших двигателей года», и отличная управляемость.

Спорткар Porsche Boxster был назван самым «усовершенствованным» автомобилем. Третье поколение немецкого родстера стало динамичнее своего предшественника. «Топовая» версия модели набирает «сотню» за 4,8 секунды – на 0,9 секунды быстрее, чем ранее. В то же время средний расход топлива сократился на 15 процентов.

Bentley Mulsanne получил титул «наиболее впечатляющего» автомобиля. Для флагманского седана британской марки, который в США стоит 350 тысяч долларов, предлагается 144 варианта раскраски кузова и 24 цвета натуральной кожи. В стандартную комплектацию автомобиля входят жесткий диск на 40 гигабайт, навигатор и 2200-ваттная аудиосистема Naim с 14 динамиками.

Марсоход Curiosity Rover назвали «самой потрясающей машиной в Солнечной системе». Аппарат,стоимостью 2,5 миллиона долларов был отправлен в космос в 2011 году и пролетел 560 миллионов километров. Curiosity Rover работает на электро-ядерной установке и несет на себе почти 90 килограмм самого инновационного оборудования, которое собирает и передает на Землю ценную научную информацию о Марсе.

В список наиболее передовых технологий попали аудиосистема Beats by Dre за соотношение «цена-качество», мультимедийный автокомплекс Ford Sync AppLink, который может работать с многими операционными системами смартфонов, такими как iOS, Android и Blackberry.

Лучшим устройством громкой связи стало Parrot MINIKIT, которое имеет цифровое шумо- и эхоподавление и поддерживает голосовые команды. А «самой перспективной технологией» была названа система беспроводной коммуникации мобильных устройств NFC (Near Field Communication). В будущем при помощи этой технологии, например, можно будет открывать двери автомобиля и заводить двигатель нажатием кнопки на телефоне.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО