АВТОновости 

Новый внедорожник Cadillac получит имя SRX

Новый внедорожник Cadillac получит имя SRX
17/01/2002 11:00
17/01/2002 11:00

Американская компания Cadillac распространила официальное сообщение о том, что ее новый внедорожник, который появится в продаже во втором квартале 2003 года, будет носить имя Cadillac SRX. Новинка - один из пяти полностью новых автомобилей Cadillac, которые появятся в производстве в течение ближайших 18 месяцев.

Cadillac SRX стал фактически производственной версией концептуальной разработки Cadillac Vizon, представленной на автошоу в Детройте в январе прошлого года. При разработке этого автомобиля, специалисты концерна General Motors делали основной упор на удобстве пассажиров и на высоком комфорте движения. Следуя популярным в настоящее время тенденциям, Cadillac SRX объединил в себе качества сразу трех автомобилей - управляемость седана, вместимость универсала и внедорожные качества автомобиля класса SUV.

Технические детали серийной модели пока не сообщаются, но концептуальная версия автомобиля оснащалась системой полного привода StabiliTrak и адаптивной системой подвески. Под капотом у Cadillac Vizon, находился 4,2-литровый двигатель V8 мощностью 300 лошадиных сил. Сохранится ли этот мотор на серийной модели - пока не известно.

Производство новинки будет развернуто на новом заводе General Motors в Мичигане. Стоит отметить, что Cadillac SRX ориентирован на сравнительно молодых покупателей, тогда как в настоящее время средний возраст покупателей автомобилей марки Cadillac составляет 59 лет.
Источник:lenta.ru
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО