АВТОновости 

У Caterham появится внедорожник и компакт-кар

У Caterham появится внедорожник и компакт-кар
07/11/2012 11:37
07/11/2012 11:37

Британский автопроизводитель Caterham рассчитывает после подписания соглашения с «Рено» расширить свой модельный ряд за счет внедорожника, компакт-кара и спортивного автомобиля.
Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на владельца британского автопроизводителя малайзийского бизнесмена Тони Фернандеса.«В моем представлении Porsche является ориентиром для Caterham в долгосрочной перспективе.
Сотрудничество с Renault положит начало сразу нескольким новым моделям. И первое, что приходит на ум – это вседорожники и компакт-кары. Мы будем работать именно по шаблонам Porsche. Компания будет ориентирована на азиатский рынок, где модели Cayenne и Panamera пользуются большой популярностью», – заявил Фернандес.
Детальной информации о новых моделях пока нет.
Руководитель Caterham Cars Грэм Макдоналд лишь отметил, что будущий суперкар будет представлять собой версию аналогичного автомобиля Alpine, который будет разработан британцами и «Рено» к 2015 году.
В нем планируется использовать технологии, полученные благодаря участию коллектива Caterham в Формуле-1. В частности, модель планируют оснастить системой рекуперации кинетической энергии KERS.
Помимо этого, в ближайшей перспективе руководство британской компании намерено сменить использующиеся на модели Seven моторы Ford на силовые агрегаты Renault. На сегодняшний день линейка Caterham состоит из восьми модификаций спорткара Seven, а также модели SP/300.R, которая была построена совместно с компанией Lola.
Caterham и Renault подписали соглашение о сотрудничестве в понедельник, 5 ноября. Их партнерство предполагает разработку и выпуск спорткаров, в частности, под маркой Alpine. Производство новых совместных моделей будет налажено на заводе во французском городе Дьепп. Первые продукты сотрудничества двух автопроизводителей должны появиться в течение ближайших трех-четырех лет.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО