АВТОновости 

Швейцарцы объединили в одной машине личный и общественный транспорт

Швейцарцы объединили в одной машине личный и общественный транспорт
11/12/2012 10:07
11/12/2012 10:07

Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными концептуальными автомобилями, подготовила к мартовскому моторшоу в Женеве прототип под названием microMAX.По словам руководителя фирмы Rinspeed Франка Риндеркнехта, который возглавлял разработку дизайна концепт-кара, новинка призвана «произвести революцию в городском движении», объединив в себе идеи личного и общественного транспорта.
Новинка разработана специально для программ так называемого «каршеринга», группового пользования автомобилями.
В их рамках машина для коротких поездок по городу берется в краткосрочную аренду с поминутной или почасовой оплатой.
Сейчас для «каршеринга» используются обычные серийные модели (например, Smart) без каких-либо доработок. Габаритная длина прототипа microMAX составляет 3,6 метра (почти как у хэтчбека MINI Cooper), а высота достигает 2,2 метра.
В салоне автомобиля предусмотрено четыре места — одно для водителя и три для пассажиров, которые располагаются стоя. Кроме того, внутри машины, по словам разработчиков, останется достаточно места для тележки из магазина, а также для встроенной кофеварки или холодильника для пассажиров.Силовая установка концепт-кара электрическая, однако никаких подробностей о ней пока нет.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО