АВТОновости 

Seat решился на выпуск кроссовера

Seat решился на выпуск кроссовера
09/11/2012 08:42
09/11/2012 08:42

Компания Seat решилась на запуск в серийное производство кроссовера. Как заявил изданию Autocar президент испанского производителя Джеймс Мюр, уже было получено «принципиальное согласие» на разработку модели от концерна Volkswagen, а средства на проект уже запланированы в бюджете.
Как добавил Мюр, предсерийный вариант кроссовера Seat будет представлен на одном из европейских моторшоу в течение ближайших двух лет, а товарный вариант поступит к дилерам примерно через три года.
По словам президента «Сеата», компания постарается разработать эту модель «так быстро, насколько это возможно».Мюр добавил, что кроссовер, по его мнению, гораздо больше подходит бренду Seat, чем седан.
Поэтому вопрос о том, будет ли выпущена замена четырехдверке Exeo остается открытым.
Руководство испанского производителя, рассчитывает продавать около 100 тысяч кроссоверов в год.
При этом в прошлом году «Сеат» смог реализовать по всему миру 353 тысячи машин.
Топ-менеджер бренда также заявил, что он бы хотел выпустить и очень маленький кроссовер, построенный на базе компакт-кара Mii («близнец» VW up!). Он добавил, что пока это всего лишь его желание, но уверен, что подобная модель обязательно появится в серии.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО