АВТОновости 

Volkswagen рассказал подробности о маленьком кроссовере

Volkswagen рассказал подробности о маленьком кроссовере
17/10/2012 06:38
17/10/2012 06:38

Компания Volkswagen рассказала подробности о компактном кроссовере, который будет построен на платформе модели Polo следующего поколения.
Как сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя подразделения немецкого производителя по исследованиям и новым разработкам Ульриха Хакенберга, в серию такая модель может быть запущена через два года.
Для нового хэтчбека Polo и будущего вседорожника планируется использовать модульную платформу MQB. Дизайн модели будет выполнен в стилистике концепт-кара VW Cross Coupe, представленного в прошлом году на моторшоу в Токио, а по своим габаритным размерам он приблизится к Audi Q2.
Предвестник самого маленького кроссовера ингольштадской марки — Crosslane Coupe — дебютировал в сентябре на Парижском моторшоу.
Кроссовер Polo будет доступен как с передним приводом, так и в полноприводном варианте.
По словам Хакенберга, модель планируется адаптировать под требования различных рынков. Например, для Европы новинка получит дорогие материалы отделки салона и более продвинутую техническую начинку.
Для развивающихся рынков, вседорожник будет максимально упрощен.
По словам представителей «Фольксвагена», в течение ближайших двух месяцев компания представит два новых прототипа, которые станут предвестниками серийных моделей.
Первым из них будет «вседорожник» на базе компакт-кара up! (его покажут в конце октября на моторшоу в Сан-Паулу), а вторым – внедорожник на базе американской модификации «Пассата» (дебют состоится в январе 2013 года в Детройте).
Последний из них, вероятно, будет продаваться как в США, так и в Европе.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО