АВТОновости 

Volkswagen показал самую медленную модель

Volkswagen показал самую медленную модель
07/12/2012 07:26
07/12/2012 07:26

Компания Volkswagen представила свой самый медленный легковой автомобиль — экологичную модификацию компакт-кара up!, набирающую «сотню» за 16,3 секунды.
Для сравнения, хэтчбек Polo с 60-сильным мотором 1.2 достигает этой же отметки на две десятых секунды раньше.Экологичный VW up! оснащен трехцилиндровым двигателем объемом один литр, приспособленным для работы на природном газе.
Мотор развивает 68 лошадиных сил и 90 Нм крутящего момента. Максимальная скорость компакт-кара — 164 километра в час.Новинка также имеет шины с пониженным сопротивлением качению, системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении.
На сто километров пробега компакт-кар расходует в среднем 2,9 килограмма газа (уровень выбросов CO2 – 79 граммов на километр). По словам представителей «Фольксвагена», каждые сто километров пробега обойдутся владельцу этой модели в Германии примерно в три евро.
Экологичный хэтчбек комплектуется тремя топливными баками: двумя для газа и одним для обычного бензина.
Таким образом, up! на газе может проехать без дозаправки 380 километров и еще 220 километров на бензине.Цены на VW eco up! начинаются от 12 тысяч 950 евро.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО