АВТОспорт
В Иордании завершился четвертый этап чемпионата мира по ралли. Победу в гонке одержал пилот команды Citroen Себастьен Ожье. На финише гонки – после более 250 километров дистанции – француз опередил Яри-Матти Латвалу из команды Ford на 0,2 секунды. Это самый плотный финиш в истории WRC.
Себастьен Ожье выиграл на Ралли Иордании
18/04/2011 04:34
Руководитель гоночного отделения концерна Volkswagen Ханс-Иоахим Штук посоветовал команде Формулы-1 Mercedes GP построить новый болид. По мнению немца, спасти выступления Mercedes в этом сезоне сможет только совершенно иное шасси, обладающее более длинной колесной базой.
Шеф гоночного отделения VW посоветовал Mercedes построить новый болид
15/04/2011 06:40
Ралли Иордании WRC сокращено до двухдневного формата: гонка начнется в пятницу, 15 апреля, а завершится на следующий день. Старт четвертого этапа чемпионата мира по ралли отложен на день из-за задержки парома с оборудованием команд-участниц, прибывшим на место назначения утром в среду, 13 апреля.
Первый день Ралли Иордании отменен
14/04/2011 06:20
Пилот Ferrari Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон из McLaren оштрафованы стюардами Гран-при Малайзии – к результатам каждого из них добавлены по 20 секунд. В итоговом протоколе гонки Алонсо сохранил за собой шестую позицию, а Хэмилтон, финишировавший седьмым, опустился на восьмую строчку.
Алонсо и Хэмилтон оштрафованы стюардами Гран-при Малайзии
11/04/2011 08:05
В Малайзии прошел второй этап сезона 2011 года Формулы-1. Гонку на трассе "Сепанг" выиграл пилот команды Red Bull Racing Себастьян Феттель. Следом финишировали Дженсон Баттон из McLaren и Ник Хайдфельд из Renault. Его напарник россиянин Виталий Петров сошел с дистанции за три круга до финиша.
Феттель выиграл Гран-при Малайзии
11/04/2011 07:07
В субботу, 9 апреля, на Крещатике стартует авторалли Столица, в котором примут участие 80 экипажей.
на Майдане стартует авторалли Столица
09/04/2011 06:54
В начале лета Ялта станет Меккой самых известных автогонщиков мира. Со 2-го по 4-е июня на ЮБК будет проходить IV этап серии Intercontinental Rally Challenge «Prime Yalta Rally-2011». Вчера закончился трехдневный визит в Украину генерального координатора IRC, Мероприятий Евроспорта, менеджера развития автоспорта Ксавье Гейвори и менеджер развития автоспорта IRC, известного гонщика Жан-Пьера Николя
Ялту увидит весь мир
09/04/2011 06:53
Украинская команда SIXT UKRAINE завершила свое выступление на ралли этапа Кубка Мира ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2011.
В общем зачете команда SIXT UKRAINE завоевала 14 место, а в категории Т2 – 5 место.
SIXT UKRAINE в Абу Даби – 14 место в абсолюте и 5 место в категории
08/04/2011 09:17
Начался спецучасток для нашей команды с 17 места. За период прохождения трассы команда на разных контрольных отметках держалась в рамках 17 - 14 места. После короткого 15 минутного сервиса 232 экипаж резво начал приближаться к десятке и финишировал фактически закрывая ее.
Команда SIXT UKRAUNE таки попала в десятку
07/04/2011 07:42
Команда SIXT UKRAINE завершила четвертый день с 22 результатом в абсолюте и 8 местом в классе. Этот день хоть и дал возможность добраться экипажу до финиша, но в связи с ограничением по времени отведенным организаторами для прохождения трассы, команду вновь постигла статья пенализации.
ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2011 -Четвертый этап завершен
06/04/2011 07:40
Украину на этом престижном ралли в ОАЭ представляет единственная команда SIXT UKRAINE с ее лидером и первым пилотом Вадимом Нестерчуком, а также вторым пилотом Константином Мещеряковым.
Старт этапа Кубка Мира по ралли-рейдам ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2011
03/04/2011 07:00
Гран-при Бахрейна, отмененный из-за народных волнений, может состояться в середине ноября – в даты, на которые запланирован гоночный уик-энд Формулы-1 в Абу-Даби. Организаторы этапа чемпионата мира в ОАЭ уже объявили о том, что могут перенести свою гонку на начало декабря.
Гран-при Абу-Даби уступит свое место в календаре Ф-1 этапу в Бахрейне
01/04/2011 06:59
Акционерное общество CVC, владеющее Формулой-1, может продать коммерческие права на чемпионат мира. Заинтересованность в покупке уже выразили несколько международных компаний. Британский фонд также рассматривает возможность вывода акций Формулы-1 на биржу или рефинансирования кредита, взятого на покупку чемпионата.
Формулу-1 хотят продать
31/03/2011 07:34
Лучшим из украинских гонщиков на втором этапе Чемпионата мира по ралли стал экипаж Mentos Ascania Racing Валерий Горбань и Сергей Ларенс - они заняли 5-е место. Александр Салюк и Павел Черепин даже с учетом субботнего штрафного времени добрались до 6-й позиции, Алексей Кикирешко и Вадим Чернега пришли к финишу этой невероятно сложной гонки 11-ми.
Mentos Ascania Racing - финиш в Португалии!
28/03/2011 07:03
Пилот команды Citroen Себастьен Ожье выиграл третий этап чемпионата мира по ралли в Португалии. Следом финишировал его напарник по команде Себастьен Леб. Благодаря второму месту по итогам гонки в Альгарве и победе на телевизионном спецучастке француз сравнялся по очкам с лидером личного зачета Микко Хирвоненом из команды Ford.
Себастьен Ожье выиграл Ралли Португалии
28/03/2011 07:02
Субботний день Rally de Portugal оказался для экипажей Mentos Ascania Racing куда менее гостеприимным, чем пятница. Лучший результат второго боевого дня записали в свой актив Валерий Горбань и Сергей Ларенс - они поднялись на 5-ю строку протокола P-WRC, Алексею Кикирешко и Вадиму Чернеге удалось улучшить свой результат до 13-го места. Александр Салюк и Павел Черепин начали день третьими в P-WRC, но из-за поломки подвески не смогли добраться до финиша.
Португалия бросает вызов команде Mentos Ascania Racing
27/03/2011 11:45
Первую гонку чемпионата мира по гонкам Формулы-1 в Мельбурне выиграл пилот команды Red Bull Racing Себастьян Феттель. Вторым стал Льюис Хэмилтон из McLaren. Россиянин Виталий Петров впервые в карьере поднялся на подиум – пилот Lotus Renault GP финишировал на третьем месте.
Виталий Петров принес России первый подиум в Формуле-1
27/03/2011 11:42
Пятничный день Rally de Portugal начался для команды Mentos Ascania Racing оптимистично: на начальных спецучастках украинцы закрепились в первой половине турнирной таблицы P-WRC. Завершился день также согласно командным планам: все экипажи преодолели дистанцию, Александр Салюк и Павел Черепин добрались до финиша четвертыми, Валерий Горбань и Сергей Ларенс - 9-ми, а Алексей Кикирешко и Вадим Чернега - 15-ми.
Mentos Ascania Racing - начался настоящий бой
26/03/2011 12:19
Яри-Матти Латвала из заводской команды Ford лидирует после первого соревновательного дня на Ралли Португалии. На втором месте в протоколе расположились его напарник Микко Хирвонен и два пилота Citroen Себастьен Леб и Себастьен Ожье. Четырех лидеров гонки разделяют менее двадцати секунд.
Латвала захватил лидерство в Ралли Португалии за два дня до финиша
26/03/2011 11:23
Действующий чемпион мира Себастьян Феттель из команды Red Bull выиграл первую квалификацию сезона Формулы-1. Следом за ним на стартовом поле будут располагаться Льюис Хэмилтон, Марк Уэббер, Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров уйдет в бой с шестой позиции.