АВТОспорт
Двукратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель одержал десятую победу в сезоне. Атакуя Фернандо Алонсо, Виталий Петров не смог погасить скорость перед поворотом и врезался в Михаэля Шумахера.
Себастьян Феттель выиграл гонку Формулы-1 в Южной Корее
16/10/2011 11:38
На Гран-при Японии Себастьян Феттель досрочно выиграл чемпионский титул Формулы-1
Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом Формулы-1
10/10/2011 07:52
Лидер украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук перед вылетом но гонку ставил перед своими подопечными цель попасть в тройку призеров ралли Фараонов. Уже с первого дня гонки команда постепенно начала выполнять эту установку, но после третьего этапа закрепившись на 4 месте, украинским спортсменам все никак не удавалось приблизится к своим соперникам.
Впервые в истории украинцы попали в призеры на этапе Кубка Мира по ралли-рейдам!!!
08/10/2011 20:33
Гонщики Формулы-1 выступили в поддержку установки купола над головой пилота. По сведениям Motorsport-Total, большинство пилотов поддержали концепцию закрытого кокпита – категорически против выступил только Марк Уэббер.
Масса и Росберг поддержали идею закрытого кокпита
03/10/2011 07:36
Асфальтовое Ралли Франции завершилось победой гонщика Citroen Себастьена Ожье. Чемпионата мира Себастьен Леб сошел с дистанции на третьем «допе» из-за проблем с двигателем.
Себастьен Ожье выиграл "Ралли Франции" и одержал пятую победу в сезоне WRC
03/10/2011 07:32
Столкновение с Льюисом Хэмилтоном привело Фелипе Массу в ярость. «Я попытался поговорить с ним после гонки, но он не стал меня слушать. Я обращался к нему два раза, но Льюис просто прошел мимо, даже не взглянув в мою сторону. »
Масса вновь обвинил Хэмилтона в "неиспользовании мозга"
27/09/2011 06:36
Феттель, Баттон и Уэббер финишировали на подиуме в уличной гонке Формулы-1 в Сингапуре
Себастьян Феттель одержал победу на ночном Гран-при Сингапура
26/09/2011 06:48
В следующем году в серии WRC изменятся правила очередности прохождения спецучастков. Новый чемпионат будет состоять из 13 этапов и начнется в январе с традиционного Ралли Монте-Карло.
FIA. Календарь чемпионата мира по ралли 2012 года.
26/09/2011 06:46
Сентябрьский Гран-при Сингапура Формулы-1 может стать первой в истории дождевой гонкой, проведенной при искусственном освещении
Метеорологи предсказали грозу на ночном Гран-при Сингапура
21/09/2011 07:37
Нико Росберг, а также половина команды Формулы-1 HRT, не смогли получить визу для посещения октябрьского Гран-при Индии
Нико Росбергу отказали в индийской визе
19/09/2011 07:59
Дым от лесных пожаров в Индонезии может помешать ночной гонке Формулы-1 в Сингапуре. В случае сохранения высокого уровня задымления Гран-при придется отложить.
Лесные пожары поставили под угрозу проведение Гран-при Сингапура
16/09/2011 11:00
На моторшоу во Франкфурте состоялась премьера двух новых модификаций спорткара Lotus Exige.Купе Lotus Exige R-GT подготовлено для участия в чемпионате FIA Rally Championship на асфальтовых ралли
Lotus готовит раллийную версию спорткара Exige
15/09/2011 14:00
На Гран-при Италии Формулы-1 Себастьян Феттель опередил Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо. Михаэль Шумахер на старте прорвался с восьмой строчки на третью, но впоследствии Баттон и Хэмилтон его опередили, Шумахер остался пятым.
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Италии
11/09/2011 16:06
Воскресный день Ралли Австралии принес команде Mentos Ascania Racing долгожданный успех. Александр Салюк и Павел Черепин впервые в этом мировом сезоне поднялись на третью ступень подиума в зачете P-WRC! Валерий Горбань и Андрей Николаев также удержали свою позицию и финишировали пятыми.
Mentos Ascania Racing - впервые в тройке лидеров P-WRC!
11/09/2011 15:43
Гонщик Ford Микко Хирвонен выиграл гравийное Ралли Австралии WRC после того, как его пропустил партнер по команде Яри-Матти Латвала
Микко Хирвонен выиграл гравийное Ралли Австралии WRC
11/09/2011 08:00
Из-за пропуска Ралли Австралии Кими Райкконен и его команда ICE1 Racing были исключены из генеральной классификации серии WRC
Кими Райкконен исключен из общего зачета чемпионата мира по ралли
09/09/2011 14:00
Колина МакРея сочли виновным в крушении вертолета, в котором погиб сам гонщик и его сын
Причиной крушения вертолета Колина МакРея стала ошибка пилота
08/09/2011 06:30
Четвертый выезд национальной раллийной команды Mentos Ascania Racing на Чемпионат мира по ралли в зачете P-WRC состоится 8-11 сентября. В эти даты состоится Ралли Австралии - одна из двух гонок в календаре P-WRC, которые проходят на удаленных от Европы континентах.
Mentos Ascania Racing готова к Ралли Австралии
06/09/2011 09:07
Одиннадцатый этап чемпионата мира Формулы-1 в Венгрии завершился победой Дженсона Баттона на McLaren. Пилот выиграл гонку на «Хунгароринге» во второй раз в карьере: пять лет назад на этой трассе Баттон одержал свою первую победу в Формуле-1. Также примечательно, что венегрский заезд стал для Дженсона двухсотым в чемпионате мира. Баттон опередил Себастьяна Феттеля на Red Bull и Фернандо Алонсо на Ferrari.
Дженсон Баттон одержал победу в дождевом Гран-при Венгрии Формула-1
01/08/2011 06:01
Француз Себастьен Леб cтал первым нескандинавом, дважды выигравшим финский этап чемпионата мира по ралли. На прошедшей гравийной гонке WRC экипаж Леба и его штурмана Даниэля Элена опередил всех соперников, почти непрерывно лидируя от старта до финиша. Во второй соревновательный день первая позиция ненадолго перешла к партнеру Леба по Citroen Себастьену Ожье, однако вскоре семикратный чемпион мира вернул себе первую строчку.