АВТОспорт 

3 этап "кубка Лиманов".

3 этап "кубка Лиманов".
04/09/2006 08:30
04/09/2006 08:30

19 августа на трассе в селе Мариновка, одесская область состоялся  3 этап «кубка лиманов».  На старт вышли 45 экипажей. В отличии от второго этапа, когда на 5 проезде разразился настоящий ливень,  в этот раз погода не подвела. Стояла по настоящему одесская  жара. Было «жарко» и гонщикам на трассе. Подход кубка к своей середине накалил борьбу  за места в абсолютном зачете.

Многие новички сезона уже «вкатались» в трассу и поехали в полную силу.  К сожалению, на этот этап, из заявленных участников, не смогли приехать такие именитые спортсмены как Валерий Разумовский и Владимир Петренко. Их отсутствие, несомненно, должно было бы усилить и без того напряженную борьбу на трассе.


Уже на первом проезде прекращают борьбу претенденты на призовые места Алексей Яновский и Игорь Сторчак (Поломка коробки переключения передач) и еще 4 экипажа!
В дальнейшем сходы продолжились лавинообразно. К концу этапа на трассе осталось чуть больше половины стартовавших экипажей. Многих подводила техника, не выдерживала неимоверную жару и накал страстей на трассе. Ошибались и пилоты,  так  «словил крышу» экипаж № 7 (Мишкевич Я. /Пинчук В.).


Лидерство  в «полноприводном» классе уверенно захватил «кроссовик» Александр Решетилов. «Ему на пятки» наступали экипаж № 12 (Романенко/Кучеров), однако сход на четвертом проезде не позволил экипажу №12 побороться с лидером. После второго проезда вторую позицию в абсолюте уверенно захватил, и удержал до финиша гонки, еще один «кроссовик» Павел Гонтовой на шкоде, кроме второго места в абсолюте шкода привезла Гонтовому первое место в классе PS6 . Третье место в результате  досталось экипажу №16 (Бойченко/Ягольницький).


В результате всех перипетий в гонке призовые места распределились следующим образом:
В классе Р6 уверенно победил экипаж №69 (Трубин В./Трубин С.) и занял 6 место в абсолюте.
В классе Р7  Лучшим оказался экипаж №82(Вартанян В./Димов А.). 
В самом «слабом» классе Р5 лидером оказался экипаж №26(Шведченко Д./Пригодська И.)



Неизменно хорошая организация соревнований в этот раз не смогла уберечь от трагедии.
На пятом проезде  по нелепому стечению обстоятельств погиб известный одесский фотограф: Валерий Цебрий. ИКАР выражает глубокие соболезнования родственникам, друзьям и близким Валерия Цебрия.


В конце статьи мы приводим схему безопасного пребывания на трассе в надежде, что это позволит в дальнейшем избежать подобных трагедий.


www.iCAR.com.ua

Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО