АВТОспорт 

Impreza Racing Team вырывается вперед!

Impreza Racing Team вырывается вперед!
14/07/2009 09:58
14/07/2009 09:58

В командном зачете лидерство захватила Impreza Racing Team, а ее представители заняли первое место в зрелищном классе ЛА-0 на харьковском этапе НГС «Subaru Open Cup 2009».
10-11 июля город Харьков принял у Чернигова кубковую эстафету. Более 50 экипажей на автомобилях 16 разных марок съехались в первую столицу Украины, чтобы побороться за награды второго этапа НГС «Subaru Open Cup», и борьба получилась жаркой, как никогда!

Гонка стартовала прологом 10 июля на территории комплекса «Автоград», в ходе которого участники в условиях, приближенных к боевым, «прикатывались» к харьковскому асфальту. Тем же на следующий день гонка стартовала в боевом режиме.
Несмотря на любительский статус гонки, проводилась она в строгом соответствии с правилами Автомобильной федерации Украины (FAU) и в духе классического ралли. Экипажам пришлось проявить слаженность на участках равномерного движения, ведь они проходили контрольные точки по строгому графику, излишне ранний приезд на контрольный пункт или опоздание пенализировались. Штрафы за штурманские ошибки зачастую перекрывали достижения экипажей на участках скоростного маневрирования, поэтому залогом победы был баланс между скоростью на спецучастках и правильной работой с «легендой». Участки скоростного маневрирования, где пилоты могли проявить свое мастерство, а заодно испытать свои автомобили в по-настоящему «боевых» условиях, были расположены в городах-спутниках Чугуеве и Змееве.
Учтя ошибки черниговского этапа, в полную силу о себе заявила команда Impreza Racing, представители которой лидировали в самом престижном классе ЛА-0, а также зачете Subaru. Так, кубки победителей в классе Ла-0 (турбированные авто и автомобили с двигателями объемом свыше 2,5 л.) достались экипажу Лукьянчук-Петриченко (Impreza Racing). Достойную конкуренцию им составил киевский экипаж Хомицкий-Зеленский, показавший второе время. Замкнул тройку призеров класса тандем Чабанян-Чернышев. Что касается зачета Subaru, то здесь лидерство также принадлежит экипажам Лукьянчук-Петриченко и Хомицкий-Зеленский (оба на Impreza WRX STi). Третье место осталось так же за представителями Impreza Racing в составе Белый-Давыденко (Impreza R Sport 2.0).

«Subaru Open Cup 2009» состоит из четырех этапов. За гонками в Чернигове и Харькове следуют этапы в Одессе (7-9 августа) и финальная гонка, которую примет Киев (9-11 октября).

Официальный сайт «Subaru Open Cup 2009» http://rally.subaru.ua

Национальная гоночная серия «Subaru Open Cup 2009» — это проект официального дистрибьютора Subaru, компании «Субару Украина», а также партнеров, Автомобильной Федерации Украины (FAU) и автомотоклуба «Гепард», направленный на популяризацию классического ралли. Техническим партнером Кубка является BUSINESS life — бренд для корпоративных абонентов оператора мобильной связи life:), масляный партнер Кубка – CASTROL, страховой партнер — компания «НАСТА».


Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО