АВТОспорт 

Prime Yalta Rally 2010

Prime Yalta Rally 2010
30/08/2010 11:55
30/08/2010 11:55

Считанные дни остались до первого старта одного из самых сложных соревнований Кубка Европы – Кубка Президента Украины, Этапа Кубка Европы по ралли, Этапа Чемпионата Украины по ралли – Prime Yalta Rally 2010.
Сложный путь на проведение в Ялте этапа Чемпионата Мира по ралли проделан успешно – Украина сдала экзамен и получила право провести в Ялте гонку более высокого статуса. Но пока остается открытым вопрос о трансляции хода соревнований известными мировыми телекомпаниями. На сегодняшний день оказалось крайне сложно найти сумму 1 млн. долларов для того, что б такая трансляция стала возможной. Но это ни в коей мере не остановит организаторов на пути к реализации их главной цели.

Евгений Червоненко: «Я не привык сдаваться и, не смотря на кризисное для экономики время, с Prime Yalta Rally 2010 остались верные друзья – ТМ Prime, группа компаний «НИКО», сеть заправочных комплексов под ТМ WOG, компания Датагруп, присоединилась авиакомпания МАУ. В этом году организация соревнований должна пройти на еще более высоком уровне, чем обычно. Власти Крыма прикладывают максимум усилий, оказывают помощь организаторам и делают все для того, что б Prime Yalta Rally 2010 произвела такой же резонанс, как и в предыдущие годы. Церемонию торжественного награждения победителей Prime Yalta Rally 2010 посетит президент Украины Виктор Янукович для того, что бы вручить победителям в абсолютном зачете Кубок Президента. По распоряжению Президента нам оказывают помощь в работе с иностранными экипажами Таможенная и Пограничная Службы Украины, ГАИ. Впервые в истории спортивных соревнований Prime Yalta Rally 2010 станет съемочной площадкой 24 серийного фильма, который снимается по заказу национального телеканала «Россия». Будет еще много интересного, и мы стараемся сделать все для того, что б Prime Yalta Rally 2010 по-прежнему была яркой, интересной и зрелищной!».
Вот уже шестой год подряд в сентябре Крымский полуостров посещают десятки лучших из лучших раллийных экипажей со всей Европы. Во всем мире горные серпантины Ялтинской трассы по праву считаются одними из наиболее интересных и сложных трасс с асфальтовым покрытием. Лучшие пилоты Европы, приехав в украинское Монте-Карло, а именно так называют Ялту, всегда стараются вернуться сюда еще и еще раз. Трасса ялтинской гонки опасна, коварна и сложна. Погодные условия нередко готовят сюрпризы тем, кто приезжает сюда бороться за победу. Многим экипажам не удаются увидеть клетчатый флаг финиша в этой гонке. Но, не смотря на это, в гонке Prime Yalta Rally есть то, что редко есть у других – сюда непременно хочется вернуться снова. Каждый гонщик считает своим долгом «покорить» коварные Крымские серпантины и добраться до финиша в числе первых. Так, прошлогодний неудачный финал участия в гонке Российской команды Iva Rally, экипаж которой закончил гонку после схода и тяжелой травмы первого пилота, не смог повлиять на желание приехать в Ялту снова и они одними из первых подали заявку на участие в Prime Yalta Rally 2010. Конечно же, оперативная работа МЧС и медиков Крыма оперативно доставили спортсмена в больницу, а врачи приложили усилия для того, что б ему быстро удалось поправить здоровье. Известный итальянский гонщик Марко Темпестини, автомобиль которого загорелся во время гонки прошлого года, так же не смог устоять перед искушением приехать в Ялту и в этом году для того, что б проехать трассу гонки от первого до последнего СУ. И здесь нельзя не отметить то, как экипажи из Украины и Грузии прекратили участие в гонке для того, что б оказать помощь экипажу, находящемуся внутри горящего автомобиля. Несмотря на аварию во время недавнего этапа Чемпионата Мира в Германии, Ялту непременно посетит любимый многими экипаж из Швеции. Пройти нелегкое испытание Крымским асфальтом впервые приедут экипажи из Ирана и Иордании. Ожидаются заявки на участие в гонке от экипажей из Узбекистана и Грузии, России и Белоруссии, Прибалтики и Болгарии, Армении, Румынии и Турции. И впервые в истории соревнований участие в них примет заводская команда ВАЗ.
Уже сегодня небывалый интерес туристов к Крымскому региону на время проведения Prime Yalta Rally говорит о том, что Ялтинская гонка давно стала визитной карточкой Крымского полуострова. Количество аккредитованных СМИ, которые приедут освещать гонку со всей Украины, уже превысило показатели предыдущих годов.
Совсем немного осталось до того, дня, когда завеса над всеми сюрпризами, которые готовит своим гостям Prime Yalta Rally 2010, будет приоткрыта. Следите за новостями на официальном сайте соревнований www.primeyaltarally.com
Источник официальный сайт
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО