АВТОспорт 

Yalta Nemiroff Rally - этап международного ралли «Кубок Европы» с 22 по 24 сентября в городе Ялта.

Yalta Nemiroff Rally - этап международного ралли «Кубок Европы» с 22 по 24 сентября в городе Ялта.
08/08/2006 11:24
08/08/2006 11:24

В Украине наконец-то появилось ралли европейского  уровня!


С 23 по 25 сентября 2005 года в Ялте впервые состоялось Yalta  Rally, которое собрало лучшие раллийные команды Украины, России, Грузии, Литвы, Латвии, Швеции и других европейских стран. Три напряженных дня соревнований подарили много интереснейших минут спортивного азарта болельщикам.

В 2005 году Yalta Rally стало незабываемым зрелищем, которое приблизило нас к Европе, привлекло большое количество туристов из разных стран и позитивно повлияло на инвестиционную привлекательность Крыма.
Уровень организации и проведения ралли был высоко оценен прессой, участниками и международными наблюдателями. А трассы Крыма признаны международными наблюдателями  одними из труднейших по коэфициенту сложности.
В 2005 мы ставили перед собой цель -  привезти в Украину Кубок Европы по ралли. Мы добились невозможного – без двух летнего испытательного срока нам присвоили статус этапа Кубка Европы. И поэтому, в 2006 году мы, в партнерстве с компанией Nemiroff, ставим перед собой новую, еще более сложную цель – сделать Yalta Nemiroff Rally этапом Чемпионата Мира по ралли.
В 2006 году этап международного ралли «Кубок Европы» пройдет под патронатом  Президента Украины  Виктора Ющенко в рамках проекта «Червоненко racing» с 22 по 24 сентября в городе Ялта (трассы возле горы Ай-Петри, поселка Ливадия, трасы возле г.Алушта).
На асфальтных серпантинах горных дорог будут себя испытывать многие профессиональные гонщики из стран Европы и лучшие раллийные экипажи Украины. Нелёгкое испытание придется пройти гонщикам и их спортивным автомобилям, ведь им предстоит преодолеть почти 500 километров извилистых дорог горного Крыма с неповторимыми скоростными участками, которым дана высокая оценка специалистами Международной Автомобильной Федерации.
В этом году мы  собираемся повысить уровень проведения мероприятия, и вы будете свидетелями новой, более интересной программы ралли, концертов звезд эстрады, автомобильного шоу и знакомств со многими известными людьми из мира автоспорта, политики и шоу бизнеса.



Официальный сайт соревнований -  www.yaltarally.com


www.iCAR.com.ua

Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО