АВТОспорт 

В Киеве будет автокросс! 13-14 октября 2007 г. Схема, карта проезда, расписание.

В Киеве будет автокросс! 13-14 октября 2007 г. Схема, карта проезда, расписание.
05/10/2007 19:22
05/10/2007 19:22

13-14 октября в Киеве состоится 7-ой заключительный этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу на легковых автомобилях и автомобилях багги. Участники Чемпионата Украины по кроссу вплотную приблизились к финишу нынешнего сезона.

Причем последним в календаре стоит один из самых интригующих этапов - киевский.
Насущность гонки в столице нашей страны стала уже давно очевидна практически всем участникам спортивного процесса. В условиях рыночной экономики, которые де-факто уже давно действуют в национальном автоспорте, показать "товар лицом" становится необходимым атрибутом успешного роста любой дисциплины. И хотя такие мегаполисы как Днепропетровск, Донецк, Харьков или Одесса уже мало в чем уступают по емкости рынка спонсорских контрактов, Киев по прежнему остается наиболее привлекательным местом в плане поиска крупных рекламодателей.
Гонка на новой трассе в Пирогово могла состояться уже в прошлом году, однако, опытная команда организаторов обоснованно посчитала трек не полностью удовлетворяющим аспектам безопасности, оставив приезд сюда участников чемпионата на нынешний сезон. И хотя мы не можем назвать ни одной причины, которая могла бы помешать проведению этапа, на всякий случай держим пальцы скрещенными.
Скрещивать пальцы придется и поклонникам главных фаворитов на три оставшихся неразыгранными чемпионских титула. Казалось бы, наименьшие опасения у своих фанатов вызывает положение Виктора Чеботарева в третьей группе багги. Но несмотря на четырнадцать очков преимущества, чтобы окончательно обезопасить свой титул от посягательств главного конкурента Игоря Бондаренко, мелитопольцу нужно быть первым или вторым в Киеве. Впрочем, помощь может прийти из стана его соперника. Напомним, что донеччанин фактически потерял свой автомобиль после пожара из-за крайне неудачного стечения обстоятельств в Артемовске. А затем уже накануне гонки в Виннице на новый болид обрушились еще более серьезные неприятности в виде аварии на тестах. Успеет ли команда механиков еще раз восстановить технику за меньшее время? А если нет, то оставит ли шансы сам Чеботарев побороться с ним на машине менее мощного класса, как это фактически безуспешно пытался делать Игорь в Виннице?
Еще более напряженная ситуация складывается в категории 7А. Хотя по общей сумме очков впереди сейчас Александр Кобзев, в чемпионате лидирует действующий чемпион Юрий Кудрявцев. Ему также достаточно финишировать на первых двух строчках протокола в Киеве, в то время как его сопернику необходима только победа. Но, как показывает, нынешний сезон удача оказывается наиболее ветреной натурой именно в этом классе, а предсказать итоговую таблицу гонки порой невозможно даже после двух финалов.
Двух главных претендентов легко выделить и в 12-м классе, но здесь чемпионский титул больше зависит от состояния автомобилей лидеров. Если проблем с ней не будет, то рискнем предположить, что лучшим на этапе и, соответственно, в сезоне вновь окажется Александр Фельдман. Впрочем, даже в этом году мы видели несколько провалов в исполнении днепропетровца, и, вполне возможно, этим с успехом сможет воспользоваться Николай Гавриленко, выступления которого выглядят чуть более стабильными.
И уж совсем непредсказуемыми сложились результаты в зачете "кузовных" команд. Как легко заметить по итоговой таблице чемпионата, потерять или найти у конкурента можно и до сотни очков за один уикэнд, в то время как разрыв между титаническими усилиями вырвавшейся вперед "Еврокар-спорт" и почти весь сезон удерживавшей верхнюю строчку "АВЭК-Моторспорт" составляет чуть больше трех десятков баллов. Подозреваем, что сильное влияние на распределение мест может оказать наполняемость зачетных групп на последнем этапе, и с учетом последних гонок с этой точки зрения шансы "Еврокара" выглядят явно предпочтительнее. Просто "райским" на этом фоне можно назвать без малого двухсоточковое преимущество "Нефтека" над "Олкомом" у баггистов. Чтобы окончательно примерить на себя короны представителям первого общими усилиями достаточно набрать всего-то четырнадцать пунктов.
Спешим успокоить и поклонников других зачетных групп. Практически ни в одной из них, за исключением класса 7А, где уже расписан весь подиум, не определены обладателя "серебра" или "бронзы" по итогам сезона. А, например, в 4-й группе багги на эти две медали претендуют сразу пятеро пилотов. Скучно в Киеве точно не будет никому.
Да, кстати. Поучаствовать в столичном этапе, наверняка, пожелают если не гости из Молдовы, то уж соседи из Беларуси точно. Так что приходите все, поболеем за наших!

Пресс-служба Комитета Кросса ФАУ.


Схема прозда к трассе




Схема трассы


Расписание гонки:
субота (13.10.07)
10.00-11.30 Тренировочные заезды
11.30-12.30 Официальные тренировки
12.30-13.30 Перерыв
13.30-15.00 Контрольные заезды
15.00-17.00 Первая серия финальных заездов

неділя 14.10.2007
10.00-11.00 Торжественное открытие
11.00-12.30 Вторая серия финальных заездов
12.30-13.30 Перерыв
13.30-15.00 Третья серия финальных заездов
16.00 Награждение победителей.
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО