АВТОспорт 

Первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам Баха-Киев

Первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам Баха-Киев
25/03/2009 16:48
25/03/2009 16:48

3-5 апреля на территори Киевской и Черниговской областей пройдет первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам – «Баха-Киев». Традиционно пятничным утром участники соберутся на предстартовые проверки и уже после обеда состоится торжественный старт сезона 2009 в ралли-рейдах.
, для некоторых экипажей соревновательный сезон начался с начала января – экипаж Богдан Новицкий и Сергей Совгир приняли участие на легендарном марафоне Дакар «Аргентина-Перу», а затем на первом этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Северный Лес», который прошел в Ленинградской области. На этой гонке к Богдану и Сергею присоединился еще один украинский экипаж – Владимир Макаренко и Виталий Евтехов. И хотя заехать на подиум не удалось – спортсмены получили колоссальный опыт.

В субботу и воскресенье участникам предстоит преодолеть порядка 250 км ежедневно. Маршрут пройдет по живописным местам, в основном по песчаному грунту лесных дорожек (без повторений маршрута) – в первый день в одну сторону, а во второй в противоположную.
Трасса полна коварства – подбросы, грязь, броды – все, что характерно для ралли-рейда, так что посмотреть будет на что. Спортсменам придется надеяться не на мощность своих железных коней, а на свое мастерство и умение – множество поворотов и различного рода препятствий не позволит экипажам разогнаться.

Традиционно в соревнование пройдет в трех зачетах – зачет спорт, рейд и квадро-мото.
В зачете спорт участники выступают на специально подготовленных спортивных автомобилях и едут на максимально-возможной скорости.
В зачете рейд более мягкие требования как автомобилям, так и к участникам – они едут на регулярность движение, а не на максимальную скорость.
В зачете квадро-мото едут участники на квадроциклах и мотоциклах.
В итоге получается такой-себе мини «Дакар» - не хватает только грузовиков, но это уже детали.

В соответсвии с документацией, на гонку максимальное количество автомобиле в зачете спорт и рейд – по 30 автомобилей в каждом, а в зачете квадро-мото – 40 экипажей.
Разнообразие гоночной техники должно впечатлить даже искушенного в этом деле знатока – от Mitsubishi Pajero (который побывал на «Дакаре») и заканчивая старым, но надежным УАЗом.
источник www.kmamk.kiev.ua
Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО