АВТОспорт 

3-ий этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу на легковых автомобилях и ска багги. г. Мелитополь 08-09 июля 2006 г.

3-ий этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу на легковых автомобилях и ска багги. г. Мелитополь 08-09 июля 2006 г.
12/07/2006 08:42
12/07/2006 08:42

В прошедшие выходные мелитопольская земля принимала у себя 3-ий этап чемпионата Украины по автомобильному кроссу на легковых автомобилях и ска багги. Накануне соревнования были опасения, что погода может испортить автоспортивный праздник. И действительно в субботу над трассой кружили тучи, а вечером начался затяжной дождь. Дождь к воскресному утру изрядно промочил трассу и в воскресенье временами то прекращался, то опять начинался.

Благо основу грунта на мелитопольской трассе составляет песок, и поэтому трасса была проходима, хотя и доставила участникам не мало хлопот. Но праздник для мелитопольцев от этого не испортился. Нужно отметить, что уровень организации соревнования был очень высокий. Для этого постарались как местный организатор – Автомобильный Клуб «Сармат», так и генеральный спонсор соревнования - компания «Олком». После награждения победителей для участников и зрителей была организована шоу программа, фейерверк и даже просмотр на большом экране финального матча чемпионата мира по футболу. Вдобавок к отличной организации порадовала и сама гонка – практически в каждом классе была упорная борьба от старта до финиша.
ИТОГИ БАГГИ
Во 2-ой зачетной группе багги не встретил серьезного сопротивления со стороны соперников лидер общего зачета Андрей Зерний из команды «Нефтек». Он уверенно выиграл квалификацию, полуфинал и два финальных заезда. Его товарищ по команде Михаил Поляков так же уверенно отъездил вторым. А третий фаворит этой зачетной группы местный олкомовец Владимир Замараев из-за обрыва маховика в финал напрямую не попал. После устранения поломки он пробивался в финал через утешительный заезд. Однако, пробившись в финальный заезд, он не смог стартовать в нем из-за обрыва клапана. В итоге он записал себе в пассив обидный сход и сильно усложнил себе дальнейшую борьбу за чемпионство. А третье место занял запорожский представитель команды «Хортица» Сергей Ленивенко.
В 3-ей зачетной группе продолжается безвыиграшная серия главного фаворита в этом классе Виктора Чеботарева из команды «Олком». В этом сезоне он не выиграл еще ни одной гонки из трех прошедших. На этот раз ему не позволил выиграть Сергей Римкин из Винницы. Дважды стартовав вторым, он сумел в борьбе опередить Чеботарева. На пятки Чеботареву в свою очередь наступал Андрей Зерний, выступающий так же и в этой зачетной группе. Но опытный Виктор Чеботарев все-таки не позволил увести у него и второе место. В итоге он второй, Андрей Зерний – третий. На новом автомобиле выехал Игорь Бондаренко из Донецка и показывал отличную езду. Однако его новенькому автомобилю пока не хватает надежности, в итоге у него 7 место.
Подвела техника и лидера общего зачета в 4-ой зачетной группе феодосийца Юрия Тимофеева. Его автомобиля хватило только на пару кругов первого финального заезда. Но борьбы от этого не убавилось. Равные шансы на победу были сразу у трех пилотов. Первый заезд выиграл Игорь Бондаренко. Второй – местный олкомовец Юрий Комиров, которого по пятам преследовал Руслан Ткаченко из команды «Нефтек». Третий заезд должен был расставить все точки над i – любой из этих трех пилотов в случае победы в третьем заезде гарантировал себе победу в соревновании. У Игоря Бондаренко оторвалось колесо, и заезд он не закончил – у него третье место в соревновании. Весь заезд лидировал Юрий Комиров и весь заезд его атаковал Руслан Ткаченко, однако ни одна из попыток обгона не оказалось успешной. В итоге победителем гонки стал Юрий Комиров, а серебряным призером – Руслан Ткаченко.
В командном зачете второй раз в этом сезоне выиграла команда «Нефтек» из Днепропетровска, набравши 156 очков. Всего 4 очка уступила ей местная команда «Олком». А на третье место неожиданно поднялась желтоводская команда «АТС-рейсинг». Неудачно сложилась гонка для команды «Хортица» из Запорожья. Сходы по техническим причинам лидеров команды Юрия Тимофеева и Александра Крутенко не позволили ей подняться выше 4-ого места.


Результаты 3-ого этапа Чемпионата Украины по автокроссу на ска багги 2006 года.



г. Мелитополь 08-09 июля 2006г.



Личный зачет.



























место


II зач. группа


III зач. группа


IV зач. группа


1 место


Зерний Андрей


г. Желтые Воды


Римкин Сергей


г. Винница


Комиров Юрий


г. Мелитополь


2 место


Поляков Михаил


г. Запорожье


Чеботарев Виктор


г. Мелитополь


Ткаченко Руслан


г. Днепропетровск


3 место


Ленивенко Сергей


г. Запорожье


Зерний Андрей


г. Желтые Воды


Бондаренко Игорь


г. Донецк




Командный зачет.


















место


команда


1 место


“Нефтек” г. Днепропетровск


Зерний Андрей, Поляков Михаил, Ткаченко Руслан


2 место


“Олком” г. Мелитополь


Чеботарев Виктор, Замараев Владимир, Комиров Юрий


3 место


“АТС-рейсинг” г. Желтые Воды


Плотниченко Максим, Корилюк Юрий, Рыченко Виталий


ИТОГИ ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ
В 7-Н классе во всех трех финальных заездах были разные победители. С небольшим преимуществом впервые в этом сезоне гонку выиграл харьковчанин Станислав Беседин из команды «АВЕК-моторспорт». А его земляк и товарищ по команде - лидер общего зачета в этом классе Юрий Кудрявцев – впервые в этом сезоне не выиграл, он занял второе место. А третье место неожиданно досталось запорожанину Александру Дариенко. В первом заезде он финишировал последним, во втором – четвертым, а в третьем – первым, что и обеспечило ему итоговую бронзу соревнования.
Самой напряженной оказалась борьба в 7-А классе. Во всех заездах постоянно менялись лидеры. Победителями полуфинальных заездов стали киевлянин Константин Варварюк из команды «ЕВРОКАР-СПОРТ» и харьковчанин Николай Чмых из команды «АВЕК-моторспорт». В напряженной борьбе с Николаем Чмыхом и Татьяной Кравцовой из Донецка в первом финальном заезде выиграл Варварюк. Во втором заезде на первом круге был выбит на бруствер Николай Чмых, Татьяна Кравцова его смогла закончить только пятой. А выиграл его Олег Рябушко из Днепропетровска, результат которого был аннулирован решением коллегии спортивных комиссаров за обгон под желтыми флагами. Победа в заезде перешла к Константину Варварюку, она же стала и победой в гонке. Благодаря второму и пятому местах в финальных заездах серебро гонки досталось Татьяне Кравцовой. А третье место занял харьковчанин Сергей Коржов.
В Мелитополе прервалась победная серия из семи побед действующего чемпиона в    8-ом классе киевлянина Павла Гонтового из команды «ЕВРОКАР-СПОРТ». Уверенно выиграв квалификацию и полуфинальный заезд, он наверняка и не подозревал, что его главным соперником станет погода. Из-за сильно раскисшей трассы стеклоочиститель едва справлялся с обилием грязи, к тому же из-за высокой влажности все стекла его автомобиля «запотели» настолько, что Павел практически не видел дорогу. В итоге вылет из-за невидимости трассы на бруствер и как следствие седьмое место в первом финальном заезде. Конечно, во втором финальном заезде он шансов уже никому не оставил, но результат первого заезда не позволил ему подняться выше третьего места. Очень яркую гонку провела в этом классе на более слабом (7-А класс) автомобиле Татьяна Кравцова. После победы в полуфинальном заезде, она была второй в первом финале и четвертой во втором, что и принесло ей итоговое серебро мелитопольского этапа. Но настоящей сенсацией гонки стала победа в этом классе Константина Бородавченко из Кременчуга. Отъездив квалификацию лишь с седьмым результатом, он по техническим причинам не вышел на старт полуфинального заезда и вынужден был пробиваться в финал через утешительный заезд. Выиграв его и стартовав в первом финальном заезде с последнего ряда, он лучше всех приспособился к грязевому заезду и выиграл его. Во втором заезде на кипящем автомобиле и с плохим обзором (деформация капота вследствие аварии) он уступил лишь Павлу Гонтовому и по праву стал победителем этой непростой для всех гонки.
В 12-ом классе квалификацию выиграл Юрий Ярило из команды «ЛАДА-ДНЕПР». Однако два третьих и одно пятое место в финальных заездах обеспечили ему лишь четвертое итоговое место. А золото гонки увез в Днепропетровск его земляк Александр Фельдман из команды «Concord Racing Team», уверенно выиграв все три финальных заезда. Вторым стал его товарищ по команде Александр Решетилов. А третье место занял молодой донетчанин Виктор Амелин на грозной полноприводной восьмерке из-под двукратного чемпиона Украины Анастаса Кумуржи.
В командном кузовном зачете впервые в этом году праздновала победу киевская команда «ЕВРОКАР-СПОРТ». Она же и вышла в лидеры общего зачета. Второй стала харьковская команда «АВЕК-Моторспорт» и уступила первую строку итоговой классификации. Третье место в гонке и общем зачете занимает действующий чемпион - днепропетровский «Concord Racing Team».


 


Результаты 3-ого этапа Чемпионата Украины по автокроссу


на легковых автомобилях 2006 года.



г. Мелитополь 08-09 июля 2006г.



Личный зачет.































место


7-Н класс


7-А класс


8 класс


12 класс


1 место


Беседин Станислав


г. Харьков


Варварюк Константин


г. Киев


Бородавченко Константин


г. Кременчуг


Фельдман Александр


г. Днепропетровск


2 место


Кудрявцев Юрий


г. Харьков


Кравцова Татьяна


г. Донецк


Кравцова Татьяна


г. Донецк


Решетилов Александр


г. Днепропетровск


3 место


Дариенко Александр


г. Запорожье


Коржов Сергей


г. Харьков


Гонтовой Павел


г. Киев


Амелин Виктор


г. Донецк




Командный зачет.


















место


команда


1 место


“Еврокар спорт” г. Киев


Гонтовой Павел, Варварюк Константин, Яцюк Алексей


2 место


“АВЕК-моторспорт” г. Харьков


Чмых Николай, Кудрявцев Юрий, Беседин Станислав


3 место


“Concord Racing Team” г. Днепропетровск


Фельдман Александр, Решетилов Александр, Костюченко Андрей


 


www.iCAR.com.ua

Источник
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО