АВТОспорт
Чемпион мира 2007 года подписал двухлетний контракт с командой Lotus Renault GP
Кими Райкконен вернулся в Формулу-1
30/11/2011 09:51
Победитель ралли-рейда «Дакар» Нассер Аль-Аттия в следующем сезоне выступит в высшей категории WRC. Как сообщает Motorsport-Total, катарец присоединится к чемпионской команде Citroen в качестве третьего пилота. Аль-Аттия получит в свое распоряжение автомобиль DS3 – такой же, как у основных пилотов французского коллектива Себастьена Леба и Микко Хирвонена.
Нассер Аль-Аттия  поедет в WRC на "Ситроене"
28/11/2011 08:49
По информации Reuters, Литва и Латвия приостановила деятельность подконтрольных Антонову банков Snoras и Latvijas Krajbanka из-за обнаружившегося финансового дефицита в размере 289 миллионов евро.
В Литве выписали ордер на арест владельца серии WRC
25/11/2011 08:53
"Ситроен" официально подтвредил перестановки в команде в 2012 году.В следующем году место Себастьена Ожье в команде чемпионата мира по ралли Citroen займет Микко Хирвонен, который еще в 2011 году выступал за Ford.
Раллийная команда Citroen заменила Ожье на Хирвонена
17/11/2011 09:16
Михаэль Шумахер продолжит выступать в Формуле-1 до конца 2013 года. В следующем сезоне напарником Михаэля останется Нико Росберг, чей контракт с немецкой конюшней истекает в 2012 году.
Михаэль Шумахер продлил контракт с командой Mercedes GP
16/11/2011 09:27
Пилот McLaren Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби Формулы-1 благодаря сходу действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Гонщик Red Bull стартовал с поул-позиции, но проколол заднее колесо на первом же круге. В результате Хэмилтон вышел в лидеры и не отдал первое место до самого финиша.
 Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби Формулы-1 2011
14/11/2011 09:24
Заводской пилот команды Ford Яри-Матти Латвала одержал первую победу в сезоне. По ходу ралли первую позицию Латвалы оспаривали Себастьен Леб, Микко Хирвонен и Петтер Сольберг, но все они сошли с дистанции.
Яри-Матти Латвала выиграл финальную гонку WRC
Scuderia Ferrari продолжит участвовать в Формуле-1 только при соблюдении определенных условий. Монтеземоло озвучил условия, необходимые для того, чтобы Scuderia осталась в чемпионате мира.
Ferrari готова уйти из из Формулы-1
09/11/2011 14:49
Феттель, Баттон и Алонсо финишировали на подиуме в дебютной гонке Формулы-1 в Индии. Шумахер занял пятое место.
Феттель выиграл Гран-при Индии
31/10/2011 07:03
Травмированный гонщик Роберт Кубица вновь начал управлять автомобилем. Об этом в интервью польской радиостанции «Тройка» рассказал лечащий врач пилота Игорь Роселло.
Роберт Кубица вернулся за руль автомобиля
26/10/2011 08:08
Предпоследний этап Чемпионата мира по ралли в зачете P-WRC, Ралли Испании, завершен – после всех проблем и неурядиц украинская команда Mentos Ascania Racing в полном составе добралась до финиша этой самой длинной и непредсказуемой гонки.
Три автомобиля Mentos Ascania Racing на финише Ралли Испании
24/10/2011 06:52
Семикратный чемпион мира WRC Себастьен Леб выиграл асфальтовое Ралли Испании и стал единоличным лидером текущего сезона. Победа на предпоследнем этапе чемпионата позволила французу на восемь очков оторваться от Микко Хирвонена, ставшего вторым.
Себастьен Леб выиграл Ралли Испании WRC
24/10/2011 06:39
Дэн Уэлдон скончался в больнице от полученных в массовом столкновении травм.Дэну Уэлдону было 33 года. В гонках серии INDYCAR он дебютировал в 2002 году, а три года спустя, по итогам 2005 года, стал чемпионом серии. В 2005 и 2011 году .
Дэн Уэлдон  погиб в аварии в последней гонке сезона "Инди-500"
17/10/2011 06:19
Украинская команда Mentos Ascania Racing стартует в предпоследнем этапе Чемпионата мира P-WRC – 20-23 октября пройдет Ралли Испании. Уникальность гонки состоит в том, что она объединяет два типа покрытия, асфальт и гравий. Экипажи в составе Валерия Горбаня – Андрея Николаева, Александра Салюка – Павла Черепина и Алексея Кикирешко – Сергея Ларенса готовы выйти на старт этой непростой гонки.
Ралли Испании – Украина будет защищать свои позиции в P-WRC
17/10/2011 05:23
Двукратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель одержал десятую победу в сезоне. Атакуя Фернандо Алонсо, Виталий Петров не смог погасить скорость перед поворотом и врезался в Михаэля Шумахера.
Себастьян Феттель выиграл гонку Формулы-1 в Южной Корее
16/10/2011 11:38
На Гран-при Японии Себастьян Феттель досрочно выиграл чемпионский титул Формулы-1
Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом Формулы-1
10/10/2011 07:52
Гонщики Формулы-1 выступили в поддержку установки купола над головой пилота. По сведениям Motorsport-Total, большинство пилотов поддержали концепцию закрытого кокпита – категорически против выступил только Марк Уэббер.
Масса и Росберг поддержали идею закрытого кокпита
03/10/2011 07:36
Асфальтовое Ралли Франции завершилось победой гонщика Citroen Себастьена Ожье. Чемпионата мира Себастьен Леб сошел с дистанции на третьем «допе» из-за проблем с двигателем.
Себастьен Ожье выиграл "Ралли Франции" и одержал пятую победу в сезоне WRC
03/10/2011 07:32
Столкновение с Льюисом Хэмилтоном привело Фелипе Массу в ярость. «Я попытался поговорить с ним после гонки, но он не стал меня слушать. Я обращался к нему два раза, но Льюис просто прошел мимо, даже не взглянув в мою сторону. »
Масса вновь обвинил Хэмилтона в "неиспользовании мозга"
27/09/2011 06:36
Феттель, Баттон и Уэббер финишировали на подиуме в уличной гонке Формулы-1 в Сингапуре