АВТОспорт 

"Лотус" потерял статус титульного спонсора команды Lotus F1

"Лотус" потерял статус титульного спонсора команды Lotus F1
09/04/2012 07:04
09/04/2012 07:04

Команда Формулы-1 Lotus расторгла соглашение о титульном спонсорстве с производителем спортивных автомобилей Group Lotus, сообщает издание Autosport. При этом в дальнейшем конюшня по-прежнему будет именоваться «Лотусом».
«Спонсорское соглашение аннулировано и у компании Lotus больше нет никаких обязательств перед командой, – заявил в интервью Autosport один из владельцев конюшни Lotus Жерар Лопес. – У Group Lotus больше нет возможности приобрести акции Формулы 1, теперь этим опционом воспользовались мы».
Как добавил Лопес, в руководстве команды рады возможности сохранить название «Лотус», поскольку, по их мнению, оно «очень подходит Формуле-1». «Когда мы сменили наименование конюшни с Lotus Renault на Lotus, это открыло дополнительные возможности для титульного спонсорства.
Как вы знаете, мы уже подписали соглашение о сотрудничестве с фирмой Unilever, что, возможно, стало самым крупным спонсорским контрактом в Формуле-1 в этом году. Кроме того, мы договорились с Microsoft.
Ранее этот бренд не присутствовал в Формуле-1, так что сейчас у нас широкие возможности для разного рода сотрудничества», – добавил Лопес.По информации Autosport, отказ от титульного спонсорства связан со сложностями в финансовом положении группы Lotus, которая недавно перешла от компании Proton в руки малайзийской корпорации DRB-Hicom.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО