АВТОспорт 

В электрической Формуле-Е появилась первая команда

В электрической Формуле-Е появилась первая команда
11/01/2013 07:38
11/01/2013 07:38

Бывший министр науки Великобритании лорд Драйсон выставит собственный гоночный коллектив в чемпионате электромобилей Формула-Е.
Как сообщает официальный сайт Dryson Racing, конюшня уже начала поиск двух пилотов для участия в сезоне-2014.
Этот коллектив стал первым официально подтвердившим свое участие в новом чемпионате.
Ожидается, что всего на старт гонок Формулы-Е будут выходить 10 команд.Drayson Racing не участвовала в гоночных соревнованиях с 2010 года, когда конюшня выиграла титул в Американской серии Ле-Ман (ALMS). После этого компания сосредоточилась на разработке электрического гоночного прототипа B12/ 69EV – проект осуществлялся совместно с ателье Lola.
Технические решения этого автомобиля лягут в основу собственного болида Dryson для Формулы-E: машина дебютирует в 2015 году. В сезоне-2014 команда будет использовать стандартную модель Formulec производства фирмы Spark, оснащенную трансмиссией и двигателем McLaren.Дебютный сезон Формулы-Е состоится в 2014 году: заезды будут проходить по улицам крупных городов.
Исполнительный директор чемпионата Алехандро Агаг рассчитывает, что через четыре сезона после запуска международного первенства почти все команды обзаведутся уникальными болидами.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО