АВТОспорт 

Валерий Горбань на подиуме WOG Yalta Rally Fest

Валерий Горбань на подиуме WOG Yalta Rally Fest
16/09/2013 11:13
16/09/2013 11:13


Пятый этап Чемпионата Украины по ралли, WOG Yalta Rally Fest, завершился для команды Mentos Ascania Racing неоднозначно. С одной стороны, Алексею Кикирешко и Андрею Николаеву не удалось пройти всю дистанцию без ошибок: из-за схода в субботу им пришлось прибегнуть к рестарту по системе Ралли2. А Дмитрию и Вадиму Тагировым достался пятый результат в классе 3 – подняться выше экипажу помешало отсутствие опыта езды по подобным дорогам. А вот наилучший результат записали на свой счет Валерий Горбань и Владимир Корся – согласно предварительным итогам гонки, они завоевали «серебро» в абсолютном зачете и классе 2. Благодаря этому Валерий Горбань по-прежнему возглавляет итоговую турнирную таблицу Чемпионата Украины 2013 года и сохраняет максимальные шансы на чемпионство.

Гонка WOG Yalta Rally Fest принесла экипажам полный спектр эмоций – слишком уж непростую задачу всегда представляет собой крымский этап, а в этом году переменчивая погода превратила его в настоящую лотерею. Нелегко пришлось фаворитам этого ралли, для которых любая ошибка грозила потерями всего турнирного положения. Главным вопросом оставался правильный выбор покрышек, в субботу с такой проблемой столкнулся Валерий Горбань: погода перехитрила экипаж, и нашим пришлось временами аккуратничать на скользкой трассе и, как следствие, терять время. В итоге именно этот субботний день принес экипажу существенное отставание от лидера. В воскресенье Горбань и Корся добавили темп, и выиграли два спецучастка, но решающего значения эти локальные победы уже не имели – на финиш экипаж пришел со вторым результатом.
«Конечно, я бы был больше доволен победой, - признался Валерий Горбань. – Мы неплохо ехали и старались бороться. На самом деле в Ялте любое преимущество может быть перечеркнуто одной ошибкой, поэтому мы всю дистанцию были начеку. Это наш первый асфальтовый опыт на новой машине, и могу сказать, что я просто в восторге от ее поведения: это понятный и предсказуемый автомобиль. Она прекрасно подходит для таких дорог, и нам нужно теперь лучше понять ее, чтобы показывать высокие результаты. Мы собираемся только побеждать! С другой стороны, с точки зрения интриги всего чемпионата Украины, наше второе место – это идеальный вариант для борьбы. Теперь в Ивано-Франковске решится судьба титула: кто выиграет финальный этап, тот и станет чемпионом страны в этом году»

Алексей Кикирешко и Андрей Николаев в воскресенье провели стабильную гонку – три спецучастка и три третьих результата на них. Однако вчерашний сход не позволил Алексею подняться высоко по турнирной таблице абсолютного зачета. Российский экипаж Дмитрия и Вадима Тагировых, к счастью, не столкнулся с техническими сложностями на этой гонке, но и на их долю хватило испытаний: новая дорога, сложнейшие погодные условия, отсутствие подобного опыта. Тем не менее, экипаж справился с основной задачей и добрался до финиша с 5-м результатом в полноприводном классе 3.

Завершающим этапом Чемпионата Украины по ралли станет Ивано-Франковское ралли «Трембита», которое состоится в середине октября.
Источник www.ascania-racing.com
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО