АВТОспорт 

Гран-при Франции Формулы-1 будет проходить по нечетным годам

Гран-при Франции Формулы-1 будет проходить по нечетным годам
02/05/2012 06:17
02/05/2012 06:17

Организаторы Гран-при Франции договорились с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном о возвращении этапа в календарь чемпионата мира. Как сообщает Autosport, гонка на самой длинной конфигурации автодрома «Поль Рикар» будет проходить по нечетным годам.
Соглашение, которое стороны подпишут в ближайшее время, предусматривает пять заездов с 2013 по 2021 год.«Дело сделано: мы с министром спорта Давидом Дюлье договорились о финансовых условиях в моем офисе на прошлой неделе, – заявил Экклстоун. – Мы все еще обсуждаем мелкие детали, касающиеся денег и будущей гонки, но у меня уже нет сомнений, что мы все уладим».
Ранее сообщалось, что Гран-при Франции будет чередоваться с бельгийским этапом на трассе «Спа-Франкоршам», однако на данный момент эта информация не имеет статуса официальной.
В последний раз гонка Формулы-1 во Франции проходила в 2008 году на трассе «Маньи-Кур». Берни Экклстоун часто критиковал этот автодром за его удаленность от крупных населенных пунктов.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО