АВТОспорт 

Команда HRT отказалась от Формулы-1

Команда HRT отказалась от Формулы-1
03/12/2012 07:08
03/12/2012 07:08

Международная автомобильная федерация (FIA) на своем официальном сайте опубликовала список участников Формулы-1 2013 года.
В этом списке отсутствует команда HRT.
Как сообщает Autosport, этот гоночный коллектив не стал подавать заявку на следующий сезон, добровольно отказавшись от выступлений в Формуле-1.
Владельцы HRT хотели продать конюшню, однако так и не нашли покупателя.
Ближе всех к сделке подошли китайские инвесторы, среди которых был автопроизводитель Chery Automobile. Тем не менее, стороны не пришли к соглашению.
Теперь владельцы HRT попробуют самостоятельно расплатиться с долгами этой команды, чтобы затем ликвидировать конюшню. Представители испанского гоночного коллектива отказались комментировать ситуацию.
Команду HRT основал Адриан Кампос в 2009 году. До начала дебютного сезона конюшня была продана испанскому предпринимателю Хосе Рамону Карабанте.
В середине 2011 года у бизнесмена отобрали активы за долги – среди конфискованной собственности оказалась и HRT.
В результате команда перешла к инвестиционному фонду TC II S.a.rl, который нанял компанию Thesan Capital для управления конюшней.
За три года в чемпионате мира испанская команда не набрала ни одного очка.
В отсутствие HRT в Формуле-1 осталось 11 гоночных коллективов, а Marussia оказалась единственным клиентом моторостроительного ателье Cosworth.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО