АВТОспорт 

Михаэль Шумахер продлил контракт с командой Mercedes GP

Михаэль Шумахер продлил контракт с командой Mercedes GP
16/11/2011 09:27
16/11/2011 09:27

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер решил остаться в Формуле-1 еще на сезон. Как сообщает SportBild, на Гран-при Сингапура 42-летний немец принял предложение босса Mercedes GP Росса Брауна о продлении контракта. Новое соглашение будет действовать до конца 2013 года.
Детали договора пока не согласованы, однако стороны рассчитывают через два года включиться в борьбу за чемпионский титул. «Не вижу причин, согласно которым Михаэлю не стоило бы продолжать карьеру, – заявил Росс Браун. – Он по-прежнему очень ценен для команды. К тому же, он ни капельки не растерял своего таланта».«Я доказал, что в гонке могу ехать быстрее, чем мой партнер Нико Росберг, – отметил Шумахер. – Думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Пожалуй, в следующем сезоне мы еще не будем готовы к постоянной борьбе за победы, однако в предстоящем чемпионате нам необходимо заложить фундамент, который мы сможем использовать в 2013 году».
В Mercedes GP рассчитывают, что приглашение в команду технических специалистов из Ferrari, Renault и Red Bull позволит коллективу из Брэкли построить конкурентоспособный автомобиль к 2013 году. Сам Шумахер неоднократно заявлял о своей приверженности команде Росса Брауна, обещая остаться в Mercedes GP даже после окончания спортивной карьеры.
В следующем сезоне напарником Михаэля останется Нико Росберг, чей контракт с немецкой конюшней истекает в 2012 году.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО