АВТОспорт 

Михаэль Шумахер станет тест-пилотом

Михаэль Шумахер станет тест-пилотом
30/11/2012 07:51
30/11/2012 07:51

Семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер будет работать тест-пилотом. Об этом экс-пилот команды Mercedes AMG рассказал в интервью журналу Stern.
Немец отказался уточнить, с кем именно заключил соглашение. Спортсмен также не назвал гоночную серию, с которой он будет связан.
Шумахер завершил карьеру в Формуле-1 осенью 2012 года. Последние три года немец провел в «Мерседесе». Прежде пилот обещал, что останется в этом коллективе даже после ухода из спорта, однако никаких официальный заявлений на этот счет сделано не было. У Михаэля есть предложение и от шинной компании Pirelli – итальянская фирма пригласила семикратного чемпиона мира на должность испытателя новых покрышек Формулы-1.
Шумахер также рассказал, что в будущем сосредоточится на занятиях парашютным спортом. «В этом деле я все еще новичок, но я учусь. По крайней мере, теперь мне не придется постоянно думать о Формуле-1 – в последнее время она отвлекала меня все больше и больше», – объяснил семикратный чемпион мира.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО