АВТОспорт 

На Ралли Тарга-Флорио погиб штурман Крэйга Брина

На Ралли Тарга-Флорио погиб штурман Крэйга Брина
18/06/2012 11:36
18/06/2012 11:36

Пятый этап чемпионата IRC Ралли Тарга-Флорио на острове Сицилия остановлен после аварии на восьмом спецучастке.
Как сообщает Autosport, экипаж Крэйга Брина и Гарета Робертса врезался в заградительный рельс правой стороной автомобиля, в результате чего штурман погиб. Пилот не пострадал.
Брин и Робертс являются действующими чемпионами Академии WRC. В этом году спортсмены пересели с Ford Fiesta на Peugeot 207 S2000.
В Ирландии и на Корсике Брин с Робертсом финишировали в очковой зоне, что позволило им закрепиться на седьмой позиции в общем зачете IRC.
Параллельно раллист и штурман участвовали в чемпионате SWRC, где до сих пор удерживают лидерство в генеральной классификации.Крэйг Брин вместе со своим штурманом Гаретом Робертсом (справа)До своего вылета Брин и Робертс занимали шестое место в Ралли Тарга-Флорио, уступая лидеру гонки 52,8 секунды. Авария произошла на восьмом километре спецучастка Cefalu в левом повороте.
По свидетельству очевидцев, столкновение напоминало прошлогодний инцидент с экс-пилотом Формулы-1 Робертом Кубицей, когда рельс прорезал автомобиль и вошел в кабину.
Гарет Робертс родился в 1987 в Уэльсе, Великобритания. Спортсмен начал карьеру в качестве штурмана в 2004 году, а спустя два сезона дебютировал в чемпионате мира по ралли вместе с Рисом Ллойдом.
С начала 2009 года Робертс являлся постоянным штурманом ирландского пилота Крэйга Брина.
Вместе с ним Гарет выиграл моносерию Fiesta SportTrophy International и Академию WRC. На момент смерти валлийцу было 24 года.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО