АВТОспорт 

Нико Росберг выиграл хаотичный Гран-при Великобритании

Нико Росберг выиграл хаотичный Гран-при Великобритании
01/07/2013 15:32
01/07/2013 15:32

Нико Росберг принес команде Mercedes AMG вторую победу в сезоне, выиграв хаотичный Гран-при Великобритании. Немец начал заезд с первого ряда, но уже на старте пропустил вперед Себастьяна Феттеля и откатился на третью позицию.
Сходы конкурентов позволили Росбергу без борьбы выйти на первую строчку.
Второе место занял Марк Уэббер. Пилот Red Bull догонял лидера на последних кругах, но не успел его опередить.
На протяжении большей части дистанции пелотон возглавлял действующий чемпион мира Себастьян Феттель.
За десять кругов до финиша его болид вышел из строя и гонщику Red Bull пришлось сойти с дистанции. Немец запарковал свой автомобиль на стартовой прямой – чтобы эвакуировать машину, на трассу выпустили пейс-кар.
Ситуацией воспользовались Росберг, Уэббер и Алонсо: пилоты оперативно сменили тактику и провели третий пит-стоп, получив свежий комплект резины.Когда машина безопасности заехала в боксы, эти гонщики получили преимущество. Уэббер и Алонсо прорвались на подиум с пятой и восьмой позиции соответственно.
Льюис Хэмилтон также смог отыграть несколько мест благодаря более свежим шинам – британец пробился на четвертую строчку. Первую пятерку замкнул Кими Райкконен. В команде Lotus не успели совершить третий пит-стоп вместе с конкурентами, и финну пришлось завершать заезд на изношенных покрышках.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО