АВТОспорт 

Организаторы перевернули "Дакар"

Организаторы перевернули "Дакар"
23/03/2012 07:34
23/03/2012 07:34

Организаторы ралли-рейда «Дакар» обнародовали маршрут гонки 2013 года.
Как сообщает официальный сайт пустынного марафона, в новом сезоне «Дакар» впервые в своей истории примет старт в столице Перу Лиме.
Пилоты отправятся в путь в субботу, 5 января, причем, вопреки обыкновению, с самых первых спецучастков гонщиков ждут пески Атакамы.
Раньше оргкомитет «Дакара» предпочитал не ставить пустынные «допы» в начало заезда, чтобы сложность марафона нарастала постепенно.
После пяти перуанских спецучастков караван переместится в Аргентину, где остановится на день отдыха в городе Сан-Мигель-де-Тукуман.
Затем спортсмены двинутся на юг и на запад, чтобы пересечь границу с Чили. Финиш «Дакара» состоится в столице этого государства Сантьяго 20 января.
Суммарная протяженность дистанции пока не разглашается, однако по времени ралли-рейд уложится в традиционные для «Дакара» две недели.
Вопреки ранее обнародованной информации, в маршрут марафона 2013 года не включили Боливию – таким образом, очередной «Дакар» сохранит прописку в трех южноамериканских государствах. Официальная регистрация участников нового ралли-рейда начнется 15 мая.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО