АВТОспорт 

Сордо выиграл Ралли Корсики на MINI

Сордо выиграл Ралли Корсики на MINI
14/05/2012 08:07
14/05/2012 08:07

Даниэль Сордо выиграл Ралли Корсики, который прошел в рамках первенства IRC. Для испанского пилота гонка во Франции стала дебютной в серии – по ее итогам он принес марке MINI первую победу в этом чемпионате.
Сордо в этом сезоне выступает за команду Prodrive в чемпионате мира по ралли на подготовленном компанией MINI John Cooper Works WRC. На Корсике испанец стартовал также на MINI, но категории Super 2000. Обслуживанием машины занималась команда SMG Motorsport.
В начале гонки Сордо боролся с Джандоменико Бассо на Ford и лидером чемпионата Андреасом Миккельсеном из Skoda UK, однако у обоих в ходе ралли возникли проблемы.
Первый сошел с дистанции в четверг вечером, вылетев с трассы, а второй потерял почти три минуты из-за ошибки на одном из пятничных допов. Сордо таким образом стал лидером и без проблем довел дело до победы.
Для MINI это первая победа в серии – в ближайшее время марка собирается зарегистрироваться в качестве производителя в IRC.
Принимая это во внимание, организаторы начислили Сордо очки за победу в чемпионате, хотя формально это не разрешено правилами.Сам Сордо уже принимал участие в Ралли Корсики, когда гонка проходила в рамках WRC. В 2006 и 2007 годах Даниэль финишировал третьим, выступая на Citroen.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО