АВТОспорт 

Фернандо Алонсо выиграл домашнюю гонку Формулы-1

Фернандо Алонсо выиграл домашнюю гонку Формулы-1
13/05/2013 08:15
13/05/2013 08:15

Фернандо Алонсо одержал победу на домашнем этапе Формулы-1 в Испании. Двукратный чемпион мира стартовал четвертым, но уже на первом круге вышел на третье место.
После первого пит-стопа пилот Ferrari стал лидером и в дальнейшем оставался одним из быстрейших гонщиков на трассе «Каталунья-Монтмело».
Поддерживать высокую скорость Алонсо помогла стратегия четырех остановок в боксах, благодаря которой Фернандо часто получал свежие комплекты резины.
Такую же стратегию использовал партнер испанца по команде Ferrari Фелипе Масса: в результате бразилец увидел клетчатый флаг третьим. Между напарниками вклинился чемпион мира 2007 года Кими Райкконен.
В отличие от соперников финн преодолел дистанцию Гран-при Испании с тремя пит-стопами, причем 46 кругов из 66 пилот Lotus управлял автомобилем на мягких покрышках.
Партнер Райкконена Роман Грожан сошел с дистанции.Лидер чемпионата мира Себастьян Феттель из команды Red Bull остался четвертым, его напарник Марк Уэббер замкнул первую пятерку.
Обладатель поул-позиции Нико Росберг не смог справиться с чрезмерным износом резины на своем болиде и откатился на шестую строчку.
Льюис Хэмилтон на еще одном Mercedes F1 W04 также потерял темп из-за быстро истирающихся покрышек: стартовав вторым, к финишу британец приехал за пределами очковой зоны, отстав от лидера на круг.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
Моторна олія 15W40Моторна олія 15W40 відіграє ключову роль у житті будь-якого автомобільного двигуна.

ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

СТО