АВТОспорт 

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии
30/07/2012 08:51
30/07/2012 08:51

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, одиннадцатый этап сезона Формулы-1.
Это вторая победа британца в нынешнем сезоне – первую он одержал в июне в Канаде. Следом финишировали два пилота Lotus Кими Райкконен и Роман Грожан.
Лидер чемпионата Фернандо Алонсо – пятый.На протяжении всей гонки Хэмилтон сдерживал атаки пилотов Lotus.
Британец стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении практически всей гонки.
На первой половине дистанции Льюиса преследовал стартовавший вторым Роман Грожан, а затем – Кими Райкконен, вышедший на вторую позицию благодаря более удачной тактике.
Тройка лидеров останавливалась в боксах дважды. Финн затянул свой второй пит-стоп, благодаря чему смог с пятого места сразу подняться на второе.
Выезжая из боксов Райкконен оказался бок о бок с Грожаном на подходе к первому повороту трассы, но смог выйти вперед.Следом за первой тройкой финишировали Себастьян Феттель (Red Bull Racing) и Фернандо Алонсо (Ferrari).
Действующий чемпион мира был одним из немногих лидеров, кто останавливался в боксах трижды.
После своего заключительного пит-стопа Феттель стремительно сокращал отрыв от Грожана, но в итоге так и не смог догнать француза.
Стартовавший четверым Дженсон Баттон выбыл из борьбы за подиум после второго пит-стопа.
Британец оказался позади более медленного Бруно Сенны и потерял много времени, пропустив таким образом основных соперников.
На финише британец был шестым.Десятку сильнейших замкнули Бруно Сенна (Williams), Марк Уэббер (Red Bull Racing), Фелипе Масса (Ferrari) и Нико Росберг (Mercedes AMG).
Россиянин Виталий Петров закончил Гран-при Венгрии на 19 месте, уступив своему напарнику по Caterham Хейкки Ковалайнену.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО