АВТОспорт 

Украинцы выигрывают «Ралли Акрополис»!

Украинцы выигрывают «Ралли Акрополис»!
28/05/2012 11:57
28/05/2012 11:57

Греческий этап Чемпионата мира стал для команды Mentos Ascania Racing самым значимым событием с начала сезона: Валерий Горбань и Андрей Николаев выиграли «Ралли Акрополис» в зачете P-WRC! Впервые в своей карьере Горбань поднялся на высшую ступень мирового подиума, и сделал это на одной из сложнейших гонок мира. От пришедшего вторым Субханa Акса нашего гонщика отделило больше трех минут, а бронзовый призер гонки, Рикардо Тривиньо проиграл украинцу более семи минут.
"Ралли Акрополис" стало самым насыщенным этапом в мировой программе нашей команды. Валерий Горбань задавал темп с самого начала ралли, выиграв в этот раз 11 спецучастков! Первую половину гонки Горбань уверенно лидировал, и его красивая борьба с перуанцем Николасом Фуксом, где гонщики отыгрывали друг у друга считанные секунды, стала главной интригой в зачете P-WRC. К сожалению, в субботу экипаж Горбань-Николаев столкнулся с техническими поломками, и был вынужден наверстывать упущенное время. Но и во второй половине этапа Горбань показал уверенно высокие времена, а также сохранил стабильный темп, что позволило довести гонку до победного финиша.
Финальный воскресный день «Ралли Акрополис» принес всей команде Mentos Ascania Racing, ее болельщикам, и экипажу Горбань-Николаев невероятное напряжение. Вчерашнюю секцию наши закончили на втором месте P-WRC - выиграв большую часть спецучастков, преодолев сопротивление соперников и одолев все технические сложности. Сегодня впереди украинцев шел лишь перуанец Николас Фукс – практически всю гонку ему удавалось избегать серьезных поломок, а сегодня на старте дня четыре минуты отрыва давали ему уверенный запас преимущества. Валерий Горбань начал воскресенье вторым очень расчетливо и аккуратно и не пытался совершить невозможное и атаковать Фукса. Но спортивная фортуна распорядилась иначе: под самый финиш дня Николас Фукс повредил заднюю подвеску и сошел. «Мы ехали вторыми, понимая, что нам нужно спокойно добраться до финиша и сохранить автомобиль и свою позицию, - рассказал Валерий Горбань. - Первое время после финиша я даже сам не мог поверить, что мы выиграли в такой сложнейшей гонке».
Для Валерия Горбаня эта победа означает существенное продвижение по итоговой таблице P-WRC, а для всей команды – значительное достижение в работе на этапах Чемпионата мира в целом. Цель Mentos Ascania Racing в этом сезоне – закрепиться в высших строчках турнирной таблицы и удержать свои позиции на предстоящих этапах. Следующим стартом украинцев станет гонка в Новой Зеландии.
Источник www.ascania-racing.com
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО