АВТОспорт 

В Литве выписали ордер на арест владельца серии WRC

В Литве выписали ордер на арест владельца серии WRC
25/11/2011 08:53
25/11/2011 08:53

Владелец чемпионата мира по ралли Владимир Антонов обвиняется в финансовых махинациях в принадлежащем ему банке Snoras. Как сообщает Autosport, после расследования деятельности банка литовские власти выписали ордер на арест Антонова. Аналогичный ордер был составлен в отношении партнера российского предпринимателя Раймондаса Баранаускаса, занимающего должность руководителя Snoras.
По информации Reuters, Литва и Латвия приостановила деятельность подконтрольных Антонову банков Snoras и Latvijas Krajbanka из-за обнаружившегося финансового дефицита в размере 289 миллионов евро. «Оба генеральных директора Snoras подозреваются в незаконном присвоении имущества в особо крупном размере, а также в подлоге», – гласит официальное заявление литовской прокуратуры.
В начале этой недели Владимир Антонов находился в Лондоне, где обсуждал будущее чемпионата мира по ралли с представителями автопроизводителей и Международной автомобильной федерации (FIA). О текущем местоположении коммерсанта не сообщается.
Владимир Антонов приобрел коммерческие права на серию WRC в начале марта через принадлежащую ему компанию Convers Sports Initiatives (CSI). В ответ на сообщения об ордере на арест фирма выпустила коммюнике, в котором указывается, что дело банка Snoras не отразится на CSI. «Банк Snoras никогда не был вовлечен в деятельность Convers Sports Initiatives, не выдавал компании кредитов и не инвестировал свои средства напрямую.
Текущее разбирательство является внутренним делом банка Snoras», – говорится в пресс-релизе.Рожденный в Узбекистане Владимир Антонов входит в число двухсот богатейших людей России — в 2007 году его состояние оценивалось в 300 миллионов долларов. 35-летний бизнесмен владеет фирмой CPP Global Holdings Limited, занимающейся изготовлением кузовов и алюминиевых панелей для Bentley, Volkswagen и Aston Martin. Также этой компании принадлежит британская фирма по выпуску гоночных внедорожников Bowler, ателье Zagato и производитель спорткаров Spyker.
Основной деятельностью предпринимателя является банковское дело: Антонов входит в совет директоров Finasta Group, Инвестбанка, Conversbank Financial Group, а также банка Snoras.
Источник motor.ru
Реклама
Запчасти
Онлайн сервис по поиску автозапчастей в Украине
Реклама
АВТОинфо 
ключові аспекти, які слід врахувати при виборі компанії для допомоги в автопідборі Купівля автомобіля — це важливий крок, який потребує уважного підходу та аналізу.

huyndai tucson 2021 За останні кілька років кількість авто з Кореї на вулицях помітно збільшилась. Серед них трапляються на газі, електрокари, а також варіанти оснащені бензиновими або дизельними двигунами.

Як вибрати автосервіс Сьогодні в Україні працює просто величезна кількість СТО. Саме тому дуже важливо правильно вибрати СТО.

СТО