Отвечаю на вопросы, касающиеся страхования. Опыт - 8 лет

Подфорум для размещения объявлений о покупке продаже предметов не автомобильной тематики.

Отвечаю на вопросы, касающиеся страхования. Опыт - 8 лет

Сообщение Strahovator » Пт июл 26, 2013 3:52 pm

Здравствуйте, друзья!
Вот уже 8 лет я работаю в сфере страхования, за эти годы у меня накопился большой опыт.
Я знаю, что у многих из вас могли возникать вопросы, связанные со страховками, но задать их было некому.
Несколько примеров:
1. Много людей не понимают, что такое "франшиза". При выплате новостью становится то, что страховая компания почему-то выплачивает на тысячу гривен меньше.
Франшиза - это часть денег, которую страховая компания (СК) не доплатит по выставленным счетам на ремонт, например, Вы купили полис ОСАГО (обязательное страхование) за 670 грн., а в строке франшиза, указано 1000 грн., тогда в случае ДТП, где вы будете виновником аварии прийдеться доплатить пострадавшему 1000 грн., причем из своего кармана, потому что СК удержит эту сумму при выплате страхового возмещения, таким образом, вам этот страховой полис обойдется в 1670 грн.
Совет прост – ищите полиса, где франшиза является 0 (ноль) грн., разница между франшизой 0 и 1000 грн бывает каких-нибудь 100 грн., экономим 100, платим потом 1000.

2. Произошло ДТП, тьфу-тьфу-тьфу. Я - пострадавшая сторона и моя машина существенно повреждена. Моя станция техобслуживания насчитала повреждений минимум на 5000 грн, а страховая компания виновника ДТП готова возместить только 3000. Что делать?
Для того, чтобы добиться от СК пересмотреть свое решение о сумме возмещения ущерба нанесенного вашему авто в сторону увеличения, мы предлагаем вам следующее:
1) во-первых у вас должен быть вывод эксперта СК на сумму убытка;
2) калькуляция ремонтных работ с вашего СТО;
3) вы должны написать заявление, образец я могу выслать на електронку!

3. Если вы стали виновником ДТП и в течении 3х дней не написали в свою страховую компанию заявление, то через год-полтора ваша же страховая компания может предьявить вам счет на ту сумму, которую она заплатила постадавшему в ДТП!
Здесь есть один нюанс, заложенный еще изначально в Закон о гражданской ответственности владельцев ТС, а именно, при наступлении страхового события любая из сторон может заявить в СК о наступлении страхового события, и страховщик примет без проблем заявление и выплатит за ремонт пострадавшему.
Но, а вот тут самое интересное, в Законе есть раздел - РЕГРЕСС называется, так вот там четко указанно, что страховщик имеет право РЕГРЕССА на страхователя, который не написал заявления про наступление страхового случая, а это означает то, что когда он оплатит ремонт пострадавшему, то точно такую же сумму, он взыщет с Вас (добровольно или через суд), просто из-за того, что Вы не написали заявление. И произойдет это не менее чем через год, что бы Вы уже смогли спокойно об этом забыть. Поэтому не просто надо звонить и уведомлять СК, а обязательно нужно приезжать и писать собственноручно. И еще, выбирайте СК которые есть в вашем городе, потому как потом возникнут проблемы кому и куда писать, за 3 дня можете и не найти своего страховщика.

4. А что вообще нужно делать, а чего нельзя делать при ДТП?
Участнику ДТП обязательно нужно:
1. Вызвать ГАИ. тел.:102
2. Позвонить в СК, телефон которой указан с обратной стороны стикера, который вам дают вместе с полисом ОСАГО
3. Переписать данные страховых полисов учасников ДТП
4. Дать возможность переписать свои данные полиса ОСАГО
5. В течении 3-х дней приехать в СК и написать заявление о ДТП

На самом деле таких вопросов и нюансов достаточно много.
Поэтому я с удовольствием здесь или в личке вас проконсультирую по любым вопросам, связанным со страхованием.

Анна
Strahovator
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 11:20 am

Отвечаю на вопросы касающиеся страхования Опыт 8 лет

Сообщение Gloriaset » Сб янв 10, 2015 10:33 am

У меня вопрос следующего характера: Страхование водителя является обязательным условием получения полиса, или же это страховые компании навязывают данную услугу?
Gloriaset
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 12:02 am
Откуда: Россия

Отвечаю на вопросы касающиеся страхования Опыт 8 лет

Сообщение Elenalap » Сб янв 10, 2015 1:27 pm

Ну вот опять Лезем в бочку... Вежливее надо быть... Ну притормозил бы чутарик, на 10 минут раньше дома был бы... "У тебя мама-папа был? А чего тогда злой как собака?" с
Elenalap
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 6:55 pm
Откуда: El Salvador

Отвечаю на вопросы касающиеся страхования Опыт 8 лет

Сообщение Williammow » Пн янв 19, 2015 8:15 pm

может кто имеет опыт в страховании железных коней? кто и где застрахован , и были ли страховые случаи, сложно бабки свои получить?
Williammow
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:10 am
Откуда: Romania

монастырский чай от диабета

Сообщение RonaldOl » Сб янв 31, 2015 8:18 pm

Что вы хотите этим сказать?
RonaldOl
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:54 am
Откуда: Россия

купить монастырский чай в москве

Сообщение RonaldOl » Сб янв 31, 2015 8:18 pm

кулллл...
RonaldOl
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:54 am
Откуда: Россия

монастырский чай купить в украине

Сообщение RonaldOl » Сб янв 31, 2015 8:19 pm

Сегодня я много читал по этому вопросу.
RonaldOl
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:54 am
Откуда: Россия

монастырский чай в екатеринбурге

Сообщение RonaldOl » Сб янв 31, 2015 8:20 pm

Подскажите, где мне узнать больше об этом?
RonaldOl
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:54 am
Откуда: Россия

белорусский монастырский чай

Сообщение RonaldOl » Сб янв 31, 2015 8:20 pm

Отличное сообщение ))
RonaldOl
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:54 am
Откуда: Россия

где заказать монастырский чай

Сообщение RonaldOl » Сб янв 31, 2015 8:21 pm

Я полагаю, что всегда есть возможность.
RonaldOl
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 11:54 am
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Не авто продажа


cron
Контакты    iCAR - Виртуальный Клуб Автолюбителей
  Администратор
  icar@icar.com.ua
  Реклама на сайте
  При использовании материалов обязательно указывать гиперссылкой на: www.iCAR.com.ua